05.06.2016 Jugend-Grand-Prix 2. Turnier

Herzlichen Dank an alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer und Betreuerinnen und Betreuer für ein weitestgehend diszipliniertes und unkompliziertes Turnier auf engem Raum. Dank 2er Mitglieder des Vereinsvorstands und während des Turniers überwiegend trockenem Wetter standen im kleinen Vorhof Bierzeltgarnituren unter Partyzelt bereit, um die räumliche Situation etwas zu entspannen.

Die Endtabellen:

U20 und Mädchen (haben wir heute morgen spontan zusammen legen müssen, weil hier 4 vorangemeldete Teilnehmer*innen nicht antraten bzw. sehr kurzfristig absagten). Die Wertung erfolgt, ist aber aus der Gesamttabelle leicht abzulesen:

[grpr2016u20w.csv] [24-04-2017 23:02:45]
RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Müller,Tobias1672 SK Gernsheim5005.010.005
2.Mohr,Justus1270 SC FK Babenhaus3023.05.503
3.Weitzmann,Kira748WSK Gernsheim3023.04.003
4.Werner,Rosalie1075WVSG Offenbach2032.02.002
5.Engelhardt,Joey798WSK Gernsheim1131.53.251
6.Komp,Mona Philine WSchachforum DA0140.50.750

U14 / U12 (haben auch zusammen gespielt):

[grpr2016u14u12.csv] [24-04-2017 23:02:45]
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteBuchh
1.Werner,Tom1242**11½½111 6.029.0
2.De Boer,Alex8170** 110 115.024.0
3.Hegmann,Kolja10460 **01 1 1115.021.5
4.Kesici,Noyan1062½01** 101 4.529.5
5.Lesche,Sven1371½00 ** 1111 4.525.0
6.Dietrich,Klaus80501 0 ** ½1114.521.0
7.Theobald,Fabian15000 010 ** 114.024.0
8.Schönfeld,Jan7410 00½ **1 13.524.5
9.Konstantinov,Leo748 0 00 0**½12.521.0
10.Neuhaus,Jonah817 00 000 ½** 1.526.0
11.Kacar,Laurin843 00 0000 **1.024.0

U14: 1. Tom Werner, 2. Kolja Hegmann, 3. Sven Lesche, 4. Klaus Dietrich, 5. Fabian Theobald, 6. Jan Schönfeld

U12: 1. Alex DeBoer, 2. Noyan Kesici, 3. Leo Konstantinov, 4. Jonah Neuhaus, 5. Laurin Kacar

U10:

[grpr2016u10.csv] [24-04-2017 23:02:45]
RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Policarpo,Raphael1049 SC Heusenstamm6016.032.527.00
2.Ochs,Daniel Wiesbadener SV6016.032.026.00
3.Lorenz,Alexander1293 SV Bergwinkel5115.532.023.75
4.Fink,Michael1136 TuS Makkabi Wie5025.030.018.50
5.Willand,Mattis846 SC FK Babenhaus5025.026.515.00
6.Karabulut,Erdem Turm Breuberg4124.531.016.75
7.Werner,Florin816 VSG Offenbach4124.528.515.50
8.Schupp,Lukas982 SK Gernsheim4124.526.013.25
9.Pessotschinski,La760 TuS Makkabi4034.028.515.00
10.Niederdorfer,Adri921 SK Gernsheim4034.028.012.00
11.Panzer,Benedikt7468SK Langen4034.024.510.00
12.Kesici,Taylan 8Turm Breuberg4034.023.510.50
13.Arndt,Karl-Friedr 8SK Langen4034.021.09.00
14.Pai,Tanmay Schachforum Dar3133.523.08.25
15.Garrandt,Finley SC FK Babenhaus3133.522.09.25
16.Wang, Ruiteng 8SC FK Babenhaus3043.027.07.00
17.Dai,Valentin Jiam Schachforum Dar3043.024.58.00
18.Kaleja,Colin782 Schachforum Dar3043.022.56.50
19.Eickmeyer,Kyo Noa 8Schachforum Dar3043.021.06.50
20.Himmelsbach,Nils 8SC Weiterstadt3043.021.04.50
21.Jahnke,Nils 8SK Gernsheim2142.521.55.25
22.Erlacher,Marwin725 Schachforum Dar2142.520.53.50
23.Funieru,Daniel 8Schachforum Dar2142.520.04.50
24.Pfab,Cassandra wTurm Breuberg2142.516.04.50
25.Greinert,Pranav 8Schachforum Dar2052.022.04.00
26.Niederdorfer,Math wSK Gernsheim2052.017.52.00
27.Mener,Bastian 8SC FK Babenhaus1061.017.51.00
28.Fischer,Juliane *SK Gernsheim0010.017.50.00

Das Ergebnis der darin integrierten Bezirksmeisterschaft U8 wird in den nächsten Tagen auf der Bezirkshomepage veröffentlicht.

ABC-Turnier:

[grpr2016abc.csv] [24-04-2017 23:02:45]
Nr.Teilnehmer1234567891011121314151617PunkteBuchh
1.Kowalczyk, Zachar**1 111 1 1 1 7.024.5
2.Fast, Roman0**011 1 11 5.029.0
3.Schaffner, Nico 1**0 1½1 ½15.023.5
4.Ochs, Lia001**011 1 4.031.0
5.Fischer,Juliane00 1**0 1 1 4.029.0
6.Fefer, Boris0 001** 1 11 4.028.5
7.Garic,Leon 0½0 ** 1 11½ 4.026.5
8.Oganezov, Garry 0 0 **½ 1 ½1 14.021.0
9.Belyakova, Anna 0½**½ 01 1 14.020.0
10.Vink, Edward0 0 ½** 0 111 3.524.0
11.Poslavski, Michel 00 ** 0 ½113.517.5
12.Gossen, Michael00 00 11 ** 1 3.030.0
13.Gäbler,Konstantin 0 0½ 0 1 **½ 3.025.0
14.Brockmann,Philipp 0 ½ 0 0½** 13.019.5
15.Luna, Diego 0 000½ **1 2.521.5
16.Mischurisman, Isa0 ½ 00 0**½2.023.5
17.Gäbler,Kristoff P 0 00 0 0 ½**1.521.5

Aktuelle Termine

 

21.06. Mitgliederversammlung 20:00 Uhr

12.07. Blitzturnier 6. Runde 20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.)

23.09. Mannschaften 1. Runde 2018/2019

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein