10.11.2016 Jugend-Blitz November 2016

Die letzte Runde der diesjährigen Jugendblitzmeisterschaft ist ausgespielt. Marian, der schon nach der 6. Runde vorzeitiger Turniersieger war, konnte erneut den ersten Platz für sich beanspruchen und liegt in der Jahreswertung mit deutlichem Abstand vorn.

Auch zwei Neueinsteiger ins Turnier konnten wir diesen Monat begrüßen: Pablo und Santiago Del Rio konnten sich bei ihrer ersten Teilnahme am Jugendblitzturnier im Mittelfeld behaupten.

[jblitz2016nov.csv] [24-04-2017 23:03:32]
GSRVPktBuch.RgWe
Nothnagel, Marian77007,027,5125
Tibke, Jonas76016,027,5220
Wiewesiek, Timo75025,031,5315
Lesche, Malte74034,029,5412
Lesche, Sven74034,024,5511
Czappa, Fabian74034,021,0610
Zeng, Jonas73133,526,579
Del Rio, Pablo73133,521,088
Tampe, Friederike73043,030,097
Münk, Johannes73043,029,5106
Dill, Dominik72233,021,0115
Del Rio, Santiago73043,020,5124
Nebel, Niklas72142,522,5133
Kalus, Sebastian72052,021,5142
Dai, Valentin71151,518,0151
Neuhaus, Jonah71061,020,0160

Die Siegerehrung wird im Rahmen unserer Weihnachtsfeier stattfinden. Genauere Informationen dazu kommen rechtzeitig per Mail. Ich hoffe, dass das Turnier auch im nächsten Jahr ähnlich großen Zulauf findet.

[jblitz2016endstand.csv] [24-04-2017 23:03:31]
PlatzName 12345678Pt.Tur.
1Nothnagel, Marian252525252525251507S
2Tibke, Jonas20202015151225201208S
3Wiewesiek, Timo2015202020151106
4Lesche, Sven9101111152011787S
5Zeng, Jonas15111212121069728S
6Lesche, Malte99811912586
7Nebel, Niklas888106103507S
8Münk, Johannes12106106445
9Tampe, Friederike1211127424
10Kalus, Sebastian11657382407S
11Volkov, Michael9799344
12Czappa, Fabian1510252
13Lin, Tien-Dee11760244
14Merz, Julian87152
15Tampe, Alexander11111
16Neuhaus, Jonah550103
17Del Rio, Pablo881
18DeBoer, Alex771
19Dill, Dominik2572
20Dai, Valentin14163
21Merz, Leander4152
22Del Rio, Santiago441
23Eickmeyer, Kyo331
24Garic, Leon221
25Komp, Mona001

Aktuelle Termine

 

16.07.-05.08 Kein Trainingsbetrieb

09.08. Blitzturnier 7. Runde 20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.)

07.-09.09. Groß-Gerauer-Stadtmeisterschaft

23.09. Mannschaften 1. Runde 2018/2019

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein