08.06.2017 Jugend-Blitz Juni

Mit 16 Teilnehmern war das Jugendblitz quantitativ stark besetzt. Gespielt wurden 7 Runden Schweizer System. Sieger wurde erstmals Fabian Czappa. Er holte 6,5 Punkte. In der Jahreswertung rangiert er hinter Marian Nothnagel, der dieses Mal fehlte.

[jblitz2017jun.csv] [13-06-2017 23:34:08]
GSRVPktBuch.RgWe
Czappa, Fabian76106,530,0125
Lesche, Sven75115,527,0220
Volkov, Michael65015,028,5315
Merz, Julian75025,025,0412
Konstantinov, Leo74124,523,5511
Nebel, Niklas74034,027,0610
Merz, Leander74034,026,579
Röth, Alexander74034,022,588
Kalus, Sebastian74034,021,097
Lin, Tien Dee73133,527,0106
Eickmeyer, Kyo63033,025,5115
Dill, Dominik73043,025,0124
Neuhaus, Jonah72142,522,5133
Nikolas72142,521,5142
Kowalczyk, Zachary72052,022,0151
Fast, Roman72052,022,0160
Khatib-Shahidi, Arman71061,020,0170

[jblitzstand2017jun.csv] [13-06-2017 23:35:14]
PlatzName Verein1234Pt.Tur.
1Nothnagel, MarianSV Griesheim252525753
2Czappa, FabianSchachforum 772025594
3Nebel, NiklasSchachforum1211810414
4Zeng, JonasSchachforum 2099383
5Lesche, SvenSchachforum1520352
6Volkov, MichaelSchachforum101015353
7Merz, JulianSchachforum 102712314
8Tampe, AlexanderSchachforum 1515302
9Merz, LeanderSchachforum 6369244
10Dill, DominikSchachforum 9534214
10Eickmeyer, KyoSchachforum 11055214
12Münk, JohannesSchachforum 20201
13Fritsche, AlanSchachforum 12121
13Tampe, FriederikeSchachforum 12121
17Fast, RomanSchachforum840123
18Tampe, KatharinaSchachforum11111
18Konstantinov, LeoSchachforum 11111
20Neuhaus, JonahSchachforum5023104
21Pai, TanmaySchachforum 881
21Röth, AlexanderSchachforum881
23Kalus, SebastianSchachforum 771
24Lin, Tien-DeeSchachforum 1672
25Feldbusch, TimonSchachforum 661
26Kowalczyk, ZacharySchachforum4152
27Ghazi, AlamriSchachforum441
28Khatib-Shahidi, ArmanSchachforum301044
29Nikolas Frankreich221

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein