17.08.2017 Jugend-Blitz August

Mit 6/7 hat Michael Volkov dieses Mal das Blitzturnier gewonnen. Er verbesserte sich damit auf Rang 3 der Jahreswertung. Die Jahreswertung wird jetzt angeführt von Fabian Czappa, der dieses Mal mit 5,5 Punkten 2. wurde.

[jblitz2017aug.csv] [28-08-2017 22:23:54]
GSRVPktBuch.RgWe
Volkov, Michael75206,025,0125
Czappa, Fabian75115,527,5220
Zeng, Jonas75115,527,0315
Münk, Johannes75025,027,0412
Konstantinov, Leo74034,023,5511
Kalus, Sebastian74034,022,5610
Dill, Dominik73043,027,579
Eickmeyer, Kyo73043,024,088
Erlacher, Marwin73043,021,597
Lin, Tien-Dee72052,021,0106
Khatib-Shahidi, Arman71061,021,5115

[jblitzstand2017aug.csv] [28-08-2017 22:25:09]
PlatzName Verein12345Pt.Tur.
1Czappa, FabianSchachforum 77202520795
2Nothnagel, MarianSV Griesheim252525753
3Volkov, MichaelSchachforum10101525604
4Zeng, JonasSchachforum 209915534
5Nebel, NiklasSchachforum1211810414
6Lesche, SvenSchachforum1520352
7Münk, JohannesSchachforum 2012322
8Merz, JulianSchachforum 102712314
9Tampe, AlexanderSchachforum 1515302
10Dill, DominikSchachforum 95349305
11Eickmeyer, KyoSchachforum 110558295
12Merz, LeanderSchachforum 6369244
13Konstantinov, LeoSchachforum 1111222
14Kalus, SebastianSchachforum 710172
15Lin, Tien-DeeSchachforum 166133
16Fritsche, AlanSchachforum 12121
16Tampe, FriederikeSchachforum 12121
18Fast, RomanSchachforum840123
19Tampe, KatharinaSchachforum11111
20Neuhaus, JonahSchachforum5023104
21Khatib-Shahidi, ArmanSchachforum3010595
22Pai, TanmaySchachforum 881
22Röth, AlexanderSchachforum881
24Erlacher, MarwinSchachforum 771
25Feldbusch, TimonSchachforum 661
26Kowalczyk, ZacharySchachforum4152
27Ghazi, AlamriSchachforum441
28Nikolas221

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein