21.12.2017 letztes Jugendtraining im Forstmeisterhaus und Siegerehrung Jugendblitz

Im Rahmen des letzten Jugendtrainings am vergangenen Donnerstag fand die Siegerehrung der Jugendblitzserie statt - leider ohne die Pokale für den Jugendmeister und den Schülermeister, weil sich die Lieferung verzögerte. Also gab es erst mal nur die Sachpreise.

Sieger des Gesamtturniers wurde - wie gewohnt - Marian Can Nothnagel. Marian hat nur 5 Turniere mitgespielt, aber mit 5 Siegen die Konkurrenz auf Distanz gehalten. Zweiter wurde Fabian Czappa. Den dritten Platz im Gesamtklassement erreichte Jonas Zeng, zugleich der 3. Platz in der Jugendwertung.

Bester Schüler U12 war Niklas Nebel mit dem 5. Platz im Gesamtturnier und relativ geringem Abstand auf die ersten 4. Die weiteren Preisträger in der Schülerwertung sind Julian Merz und Kyo Noah Eickmeyer. Kyo konnte leider am Donnerstag nicht dabei sein und bekommt seinen Preis nachgereicht.

 

Endtabelle Jahreswertung:

[jblitz2017endtab] [23-12-2017 23:29:36]
PlatzName Verein12345678Pt.Tur.
1Nothnagel, MarianSV Griesheim25252525251255
2Czappa, FabianSchachforum 7720252020201127S
3Zeng, JonasSchachforum 209915111512827S
4Volkov, MichaelSchachforum101015251010806
5Nebel, NiklasSchachforum1211810258746
6Merz, JulianSchachforum 10271269466
7Eickmeyer, KyoSchachforum 1105585104448S
8Fritsche, AlanSchachforum 121515423
9Münk, JohannesSchachforum 20129413
10Löchner, MarkSchachforum 12207393
11Kalus, SebastianSchachforum 710812374
12Dill, DominikSchachforum 9534972377S
13Konstantinov, LeoSchachforum 1111311364
14Lesche, SvenSchachforum1520352
15Tampe, AlexanderSchachforum 1515302
16Merz, LeanderSchachforum 63690245
17Erlacher, MarwinSchachforum 7196234
18Khatib-Shahidi, ArmanSchachforum301058176
19Komp, MonaSchachforum 115162
20Fast, RomanSchachforum8404164
20Lin, Tien DeeSchachforum 1663164
22Tampe, FriederikeSchachforum 12121
23Tampe, KatharinaSchachforum11111
24Pai, TanmaySchachforum 82102
25Neuhaus, JonahSchachforum5023104
26Röth, AlexanderSchachforum881
27Feldbusch, TimonSchachforum 661
28Kowalczyk, ZacharySchachforum4152
29Ghazi, AlamriSchachforum441
30Nikolas221

Blitz November:

[jblitz2017nov] [23-12-2017 23:31:09]
GSRVPktSoBergRgWe
Nothnagel, Marian77007,028,0125
Czappa, Fabian74215,028,0220
Fritsche, Alan74215,025,5315
Zeng, Jonas74124,527,0412
Konstantinov, Leo74034,023,0511
Volkov, Michael73133,529,5610
Merz, Julian73133,521,579
Nebel, Niklas73043,030,088
Löchner, Mark73043,025,597
Erlacher, Marwin63033,022,5106
Komp, Mona72142,524,0115
Eickmeyer, Kyo72052,020,5124
Lin, Tien Dee52032,019,5133
Dill, Dominik30030,019,0142

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein