26.11.2015 Schüler-Jugend-Pokal-Turnier 2015 Runde 3 und 4

Da es bei diesem Anfängerturnier um das Sammeln von Turniererfahrung geht, wurden für Runde 3 und 4 nur die Kinder aktiviert, die anwesend waren. 3 Jungs haben entschuldigt gefehlt, aber es gibt ja keine Zeit zum Nachspielen und kampflose Partien brächten keine Übung.

Nach 4 Runden führt Niklas Nebel. Er konnte am vergangene Do. die beiden unmittelbaren Konkurrenten besiegen. Sid Nair konnte sich mit 2 Siegen auf Platz 2 vorschieben.

Am kommenden Do. wird noch eine Runde gespielt.

Rangliste nach 4 Runden:

[jpokal2015r4.csv] [24-04-2017 23:03:50]
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Nebel,Niklas4004.08.08.00
2.Nair,Sidharth3103.57.56.75
3.Goddard,Anton3013.010.06.00
4.Dai,Valentin Jiam3013.09.55.50
5.Lin,Tien Dee2022.010.02.50
6.Christ,Per-Louis2022.08.02.50
7.Andres,Victor2002.08.01.50
8.Lüders,Finn2022.07.52.50
9.Merz,Leander2022.07.00.50
10.Er,Emircan2022.05.50.50
11.Chelladurai,Luka1121.59.02.25
12.Kaleja,Colin1011.09.52.00
13.Glöckner,Alexande1031.08.51.50
14.El Hammoumi,Idris1011.08.51.00
15.Erlacher,Marwin1031.07.00.00
16.Yazici,Tayga1031.06.51.00
17.Güler, Serdar0040.09.00.00

Und hier die Paarungen Runde 3 und 4:

[jpokal2015e3.csv] [24-04-2017 23:03:50]
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
116.Nebel,Niklas(2)-15.Goddard,Anton(2)1 - 0
25.Chelladurai,Luka(1½)-6.Dai,Valentin Jia(2)0 - 1
34.Christ,Per-Louis(1)-11.Nair,Sidharth(1½)0 - 1
43.Merz,Leander(1)-17.Glöckner,Alexand(1)1 - 0
513.Yazici,Tayga(1)-9.Lin,Tien Dee(1)0 - 1
61.Er,Emircan(0)-8.Güler, Serdar(0)1 - 0
714.Lüders,Finn(0)-2.Erlacher,Marwin(0)1 - 0

[jpokal2015e4.csv] [24-04-2017 23:03:50]
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Dai,Valentin Jia(3)-16.Nebel,Niklas(3)0 - 1
211.Nair,Sidharth(2½)-9.Lin,Tien Dee(2)1 - 0
315.Goddard,Anton(2)-3.Merz,Leander(2)1 - 0
414.Lüders,Finn(1)-5.Chelladurai,Luka(1½)1 - 0
513.Yazici,Tayga(1)-1.Er,Emircan(1)0 - 1
617.Glöckner,Alexand(1)-4.Christ,Per-Louis(1)0 - 1
72.Erlacher,Marwin(0)-8.Güler, Serdar(0)1 - 0

Aktuelle Termine

 

15.11 6. Bessunger Schachpokal
3. Runde 19:30

18.11. 1. Mannschaft Verbandsliga
3. Runde 2018/2019

09.12. Mannschaften
3.(4.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein