30.04.2015 Jugend-Vereinsmeisterschaften beendet

Die Vereinsmeisterschaften der Jugend sind beendet. Das A-Turnier hat erwartungsgemäß Jonas Tibke klar gewonnen, der als einziger Spieler der ältern Gruppe daran teilgenommen hat. Zweiter wurde Jonas Zeng, der ein überzeugendes Turnier gespielt hat.

Das B-Turnier hat Niklas Nebel mit 4,5/5 gewonnen, gefolgt von Alex DeBoer und Jonah Neuhaus mit jeweils 4 Punkten.

Die Siegerehrungen finden im Rahmen der Jugendversammlung Anfang Juli statt.

A-Turnier:

[vma2015endtab.csv] [24-04-2017 23:04:26]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1.Tibke,Jonas1793**11+ 11 7.027.5
2.Zeng,Jonas10080**1011 1+5.026.5
3.Lesche,Sven118000** ½11 14.524.5
4.Volkov,Michael1282-1 ** 114.026.0
5.Tampe,Friederike1224 0½ **½½½14.020.5
6.Tampe,Katharina1089000 ½**11 3.524.5
7.Feldbusch,Timon A7940 0 ½0**113.522.0
8.Lesche,Malte932 0 0½00**+2.523.5
9.Kalus,Sebastian -000 0-**1.023.0

Ergebnisse Runde 7:

[vma2015e7.csv] [24-04-2017 23:04:26]
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Tibke,Jonas(6)-8.Feldbusch,Timon (3½)1 - 0
29.Kalus,Sebastian(1)-6.Zeng,Jonas(4)- - +
34.Lesche,Sven(3½)-5.Tampe,Katharina(3½)1 - 0
47.Lesche,Malte(2½)-2.Volkov,Michael(3)0 - 1
53.Tampe,Friederike(3)-10.spielfrei(0)+ - -

B-Turnier:

[vmb2015endtab.csv] [24-04-2017 23:04:27]
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314PunkteBuchh
1.Nebel,Niklas **11½ +1 4.516.5
2.De Boer,Alex8050** 1 +11 4.014.5
3.Neuhaus,Jonah7550 ** 111 1 4.012.0
4.Bärens,Kolya Rene ½0 ** 1 + 1 3.514.0
5.Dai,Valentin Jiam 0 ** 10+ + 3.013.0
6.Merz,Julian 00 ** 1 + 13.012.0
7.Schämer,Arthur Do -0 0 ** 11 2.014.0
8.Kacar,Laurin -0 -1 ** +2.014.0
9.Lüders,Finn 00 - ** 1 1 2.013.5
10.Zhang,Haijing 00 0 ** + +2.012.5
11.Güler,Serdar 0 0 **½1½2.010.5
12.Gencaslan,Eren -0 -½**1 1.511.0
13.Gencaslan,Selen - 0 00**+1.010.5
14.Parlak,Berfin-Zar 0 - -½ -**0.511.0

Ergebnisse Runde 5:

[vmb2015e5.csv] [24-04-2017 23:04:27]
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
110.Bärens,Kolya Ren(3½)-1.De Boer,Alex(3)0 - 1
23.Nebel,Niklas(3½)-4.Kacar,Laurin(2)+ - -
36.Schämer,Arthur D(2)-2.Neuhaus,Jonah(3)0 - 1
47.Dai,Valentin Jia(2)-8.Lüders,Finn(2)+ - -
59.Merz,Julian(2)-12.Gencaslan,Eren(1½)+ - -
613.Güler,Serdar(1)-14.Gencaslan,Selen(1)1 - 0
711.Parlak,Berfin-Za(½)-5.Zhang,Haijing(1)- - +

Aktuelle Termine

 

15.11 6. Bessunger Schachpokal
3. Runde 19:30

18.11. 1. Mannschaft Verbandsliga
3. Runde 2018/2019

09.12. Mannschaften
3.(4.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein