13.11.2014 Ende der Blitzserie 2014

Überragender Sieger der Blitzserie ist wie schon im Vorjahr Igor Zuyev (Heusenstamm). Bester Spieler des eigenen Vereins ist Sebastian Gramlich auf Rang 2. Dritter wurde Leonid Kunin aus Roßdorf. Bemerkenswert ist der 4. Platz in der Gesamtwertung vom Sieger der Jugend-A-Serie Jonas Lenz (SK Bad Homburg).

 

 

[blitz2014nov.csv] [24-04-2017 23:02:28]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415161718192021PunkteSoBerg
1.Zuyev, Igor 2390**11111½½1½11111½1111118169,75
2.Gramlich, Sebastian 21010**11½1½½11½1½1111111116,5146
3.Lenz, Jonas193100**1½01½111111111111116132,5
4.Wiewesiek,Timo1812000**1½111111101011½1114121,5
5.Kunin, Leonid21560½½0**½11½01101111111114115,75
6.de Reuter, Uwe 1970001½½**01½01111011111113,5110,25
7.Gersmann, Kai1944½½0001**0½01111111111113,5105,5
8.Lang, Jens 2300½½½0001**111100½11111113110
9.Drill, Frank20500000½½½0**11011111111112,589,5
10.Hasenöhrl, Markus 1800½00011100**0101011110110,590
11.Kopp, Peter, Dr. 20590½00000001**011½1111111063,5
12.Tibke, Jonas185000000000101**1011111111063
13.Karimi, Farhad21290½0010010100**110001118,567,25
14.Fischbein, Michael 16500001000100010**0110111856,5
15.Schoppmeyer, Jan18120000010½01½001**0011½17,553,25
16.Neitzert, Volker, Dr. 1843½00100000000101**110117,552,5
17.Freund, Karlheinz 17100000000000001010**1111627
18.Reuter, Klaus140600000000000011000**111522,5
19.Hartmann, Marc 1677000½00000000000100**113,517
20.Bondarenko, Vadim 150000000000010000½0000**12,514,25
21.Buonciro, Bartolomeo00000000000000000000**00

[blitz2014endtab.csv] [24-04-2017 23:02:27]
PlatzName Verein12345678910Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm2520252525201520 251659s
2Gramlich, SebastianSchachforum20251120 1512 15201278s
3Kunin, LeonidLadja Roßdorf 1215121512 2520111118s
4Lenz, JonasSK Bad Homburg 91520111125712 151099s
5de Reuter, UweSchachforum 1011 15207661010839s
6Karimi, FarhadSchachforum12 9912825 73828s
7Gersmann, KaiSchachforum 8107 99799618s
8Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim11668 58985569s
9Wiewesiek, TimoSchachforum645 106 1112547
10Legde, GeorgSK Gießen15 10 25 503
11Schlapp, ThomasSG Kaiserslautern 2015 352
12Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 10 11 85 344
13Lang, Jenso.V. 1012 8303
14Neitzert, Volker, Dr.Schachforum 8 934410297
15Grimm, JuliusSchachforum 9 512 263
16Leck, JakobSV Lahn Limburg751 10 234
17Schoppmeyer, JanSV Biblis2004 45341239s
18Freund, KarlheinzTEC Darmstadt53416112002210s
19Fischbein, Michaelo.V.12338 2 02218s
20Rosowski, Thomaso.V.40 67 3 205
21Hasenöhrl, Markuso.V. 77 6203
22Tibke. JonasSchachforum 11 4152
23Bondarenko, Vadimo.V.3025 0020128s
24Yalcin, AlparslanSC Kitzingen 11 111
25Neumann, MartinSK Gernsheim 10 101
26Diehm, AlexanerBabenhausen8 81
27Drill, FrankSFR Neuberg 771
28Mazurek, RobertSchachforum 6 61
29Pauli, Walter, Dr.Schachforum000 5 00 56
30Zimpfer, AndreasSC Butzbach 3 31
31Hartmann, MarcSchachforum0002 000028s
32Jordan, DetlevTEC Darmstadt 2 21
33Roht, AlbertSchachforum 1 11
34Schulz, Karl-FriedrichSchachforum 1 11
35Reuter, KlausOber Ramstadt000 004
36Heun, AndreasLadja Roßdorf0 01
37Brockmann, MarcusSchachforum0 01
38Buonciro, Bartolomeoo.V. 0 002

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein