12.11.2015 Blitz November 2015

Die Blitzserie 2015 ist beendet. Sieger ist IM Igor Zuyev, der auch das November-Turnier gewonnen hat. Bei nur 6 Turnierteilnahmen erzielte er 145 Punkte und siegte somit klar vor Leonid Kunin und Farhad Karimi.

Zweiter im Novemberturnier wurde Marian Can Nothnagel. Der 15jährige Jugendspieler des Schachforums hat im Laufe der Serie 3 x mitgespielt und dabei einen 1. und zwei 2. Plätze erzielt. Er wurde somit mit nur 3 Turnierteilnahmen 7. in der Gesamtwertungsmiley.

[blitz2015nov.csv] [24-04-2017 23:02:29]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415161718PunkteSoBerg
1.Zuyev, Igor 2421**1½½1111½11111111115,5121
2.Nothnagel, Marian Can19700**10½111111111111114,5105,5
3.Bauer, Andreas2200½0**11111001110111112,595,75
4.Legde, Georg 2299½10**01111011011½111292,5
5.Karimi, Farhad20290½01**½0111001111111178,75
6.Lang, Jens 23000000½**101½11½111½11064,25
7.Kopp, Peter, Dr. 1944000010**1½0½111½1119,560,5
8.Drill, Frank20700000010**1110110111957
9.Wiewesiek,Timo1921½01000½0**110½½½1118,560
10.de Reuter, Uwe 200200110½100**½½½10011860,5
11.Fontana, Alexander000010½00½**0110111743,25
12.Seehaus, Bernhard, Dr.2015000010011½1**0010016,545,5
13.Gersmann, Kai198900010½00½½01**110016,543,75
14.Leck, Jakob190400100000½0010**11½1637,25
15.Tibke, Jonas1893000000½1½11000**01½5,538,25
16.Neitzert, Volker, Dr. 1750000½00000101101**015,533
17.Leck, Gerit184700000½0000011½01**1527
18.Schoppmeyer, Jan185100000000000000½00**0,52,75

[endstand2015.csv] [24-04-2017 23:02:44]
PlatzName Verein12345678910Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm2525252025251456
2Kunin, LeonidLadja Roßdorf12152591520251217
3Karimi, FarhadSchachforum6151061015201511969
4Gersmann, KaiSchachforum122088101193788
5de Reuter, UweSchachforum 79109155671266910
6Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 48112097654669
7Notnagel, MarianSchachforum252020653
8Wiewesiek, TimoSchachforum1011615117606
9Tibke. JonasSchachforum3820125291598
10Lenz, JonasSK Bad Homburg 1111121212585
11Legde, GeorgSK Gießen202512573
12Leck, JakobSV Lahn Limburg58391272467
13Lang, Jenso.V.15101110464
14Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim86408109457
15Mazurek, RobertSchachforum9977324
16Schoppmeyer, JanSV Biblis02363045602910
17Drill, FrankSFR Neuberg11108293
18Schlapp, ThomasSG Kaiserslautern25251
19Gramlich, SebastianSchachforum20201
20Dittmar, LarsSchachforum712192
21Neitzert, Volker, Dr.Schachforum0572050197
22Petreski, Gligor2106183
23Fischbein, Michaelo.V.35700155
24Hamila, FakhriGriesheim15151
25Bauer, Andreas15151
26Pauli, Walter, Dr.Schachforum0025114137
27Leck, Gerrit480123
28Diehm, AlexanderBabenhausen11111
29Jäkle, UrbanSchachforum0882
30Bondarenko, Vadimo.V.1140065
31Fontana, Alexander551
32Grimm, JuliusSchachforum441
33Rosowski, Thomaso.V.0442
34Berkes, Jörg, Dr.SK Langen331
35Münch, SebastianSchachforum221
36Kempfer, JustusSJ Herborn111
37Ebert, WolfgangSchachforum111
38Freund, KarlheinzTEC Darmstadt001
39Brockmann, MarcusSchachforum001
40Kroll, Roberto.V.001
41Abramjan, Mikhailo.V.001
42Svishchev, Alexander001
43Del Pino, RicardoSchachforum001

 

 

 

Aktuelle Termine

 

13.12 6. Bessunger Schachpokal
5. Runde 19:30

03.02.2019 Mannschaften
4.(5.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

17.02.2019 Mannschaften
5.(6.) Runde 2018/2019

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein