10.11.2016 Blitzserie beendet

Sieger der diesjährigen Blitzserie ist IM Igor Zuyev (Heusenstamm). Er gewann mit 20 Punkten Vorsprung vor Marian Can Nothnagel (SV Griesheim). Dritter wurde Leonid Kunin (Ladja Roßdorf). Bester Spieler des Schachforum wurde Uwe De Reuter auf Rang 5.

[blitz2016endstand.csv] [24-04-2017 23:02:30]
PlatzName Verein12345678910Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm2025 2025252520 251658s
2Nothnagel, MarianSV Griesheim2520 251515 25 201457
3Kunin, LeonidLadja Roßdorf15121115128151525 1099s
4Karimi, Farhad 8208920201099979s
5de Reuter, UweSchachforum 99946 72015758s
6Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 111175 612 811668s
7Wiewesiek, TimoSchachforum 3 101199157647
8Bauer, AndreasEmmendingen 25 20 10553
9Leck, JakobSV Lahn Limburg7610357 8104539s
10Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim841564 8 8537
11Gersmann, KaiSchachforum102898 12 496
12Tibke. JonasSchachforum125 107 6 6466
13Lang, Jenso.V.6 12 12 303
14Schoppmeyer, JanSV Biblis5061247 4 298s
15Brückmann, GerdArolsen 0 510 72245
16Bahlke, PhilippSF Dettingen 1112 232
17Hasenöhrl, Markuso.V. 12 11 232
18Legde, GeorgSK Gießen 7 11 182
19Blanquett, JanSchachforum 565163
20Eck, MathiasSchachforum 15 151
21Lenz, Jonas 15151
22Neitzert, Volker, Dr.Schachforum 1 23 4 3135
23Müller, MaximilianGernsheim 11 111
24Petreski, GligorMainz 11 111
25Körnlein, DanielFrankfurt West 10 101
26Schiffer, Steve 10 101
27Drill, FrankSFR Neuberg 9 91
28Neumann, MartinGernsheim 7 71
29Amiry, NawidSchachforum 6 61
30Jäkle, UrbanSchachforum 5 51
31Bondarenko, VadimEberstadt4 41
32Schneider, Alexandero.V. 4 41
33Fischbein, Michaelo.V.3 31
34Hartmann, MarcSchachforum2 21
35Weng, Hanmingo.V.1 11
36Münk, JohannesSchachforum 111
37Theuner, Peter Remuso.V. 001

[blitz2016nov.csv] [24-04-2017 23:02:31]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213141516PunkteSoBerg
1.Zuyev, Igor 2425**11111111111111115105
2.Nothnagel, Marian Can21520**111111111111111491
3.Lenz, Jonas200600**0½1½1101111111056
4.de Reuter, Uwe 1992001**0½½½111½11111056
5.Seehaus, Bernhard, Dr.193000½1**½011111½1019,559
6.Bauer, Andreas2250000½½**111½11½011952,25
7.Karimi, Farhad204700½½10**½101110118,549
8.Kopp, Peter, Dr. 1990000½00½**01111111838,25
9.Wiewesiek,Timo187100000001**1011111731
10.Tibke, Jonas191300100½100**0½0111632,25
11.Blanquett,Jan0000000011**½½111624,75
12.Leck, Jakob1931000½00000½½**11115,522,5
13.Neitzert, Volker, Dr. 17510000½½0001½0**½11522,5
14.Brückmann, Gerd1817000001100000½**114,522
15.Münk, Johannes00001000000000**129,5
16.Theuner, Peter Remus000000000000000**00

 

 

 

Aktuelle Termine

 

16.07.-05.08 Kein Trainingsbetrieb

09.08. Blitzturnier 7. Runde 20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.)

07.-09.09. Groß-Gerauer-Stadtmeisterschaft

23.09. Mannschaften 1. Runde 2018/2019

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein