12.10.2017 Blitz Oktober 2017

Mit 10,5/11 hat Igor Zuyev das Oktober-Blitz gewonnen und sich die Führung in der Jahreswertung zurückgeholt. Auf Platz 2 folgt Jonas Tibke vom Schachforum mit 9 Punkten. Ebenfalls 9 Punkte erzielt Leonid Kunin auf Platz 3.

[blitz2017oktober.csv] [18-10-2017 14:19:13]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1Zuyev, Igor2433**11½1111111110,551,75
2Tibke, Jonas18890**1101111111940
3Kunin, Leonid220900**111111111937,5
4Seehaus, Bernhard, Dr.1992½00**011111117,528,75
5Cors, Heinz-Friedrich0101**011½½½16,530,25
6Czappa, Fabian00001**10½1014,516,5
7Kopp, Peter, Dr.1921000000**½11114,512,5
8Blanquett,Jan000001½**10½1412,25
9Keshavarzi, Arash0000½½00**111412
10Augner, Björn20180000½0010**113,510,25
11Pauli, Walter, Dr.15590000½10½00**139,75
12Peiro, Mohammadmehdi00000000000**00

[blitzstand2017oktober.csv] [18-10-2017 14:19:13]
PlatzName Verein12345678910Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm1525252525251406
2Kunin, LeonidLadja Roßdorf251215152525151327
3Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim711911820209888
4Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 121025812675
5Leck, JakobSchachforum111011111211666
6Lenz, Jonas202020603
7Tibke. JonasSchachforum510661120586
8Legde, GeorgSK Gießen152015503
9Blanquett, JanSchachforum544731278478
10de Reuter, UweSchachforum 1271015444
11Nothnagel, MarianSchachforum2020402
12Siegert, Gregoro.V.69715374
13Brückmann, GerdArolsen663415345
14Hasenöhrl, Markuso.V.12912333
15Czappa, FabianSchachforum181010294
16Karimi, Farhad1088263
17Wiewesiek, TimoSchachforum997253
18Neitzert, Volker, Dr.Schachforum8511243
19Augner, BjörnSF 1954 Conweiler5106213
20Pauli, WalterSchachforum85132
21Flach, ErichLangen12121
22Münk, JohannesSchachforum29112
23Cors, Heinz-FriedrichSchachforum11111
24Leck, GeritSV Lahn Limburg82102
25Kürschner, MathiasLangen10101
26Rothermel, TimLangen991
27Keshavarzi, Arash771
28Freund, KarlheinzTEC Darmstadt441
29Peiro, Mohammadmehdi441
30Kobilke, FabianSchachforum331
31Petreski, GligorMainz331
32Nguyen, Mau DuongSchachforum221
33Schneider, Alexander111
34Neumann, MartinGernsheim
35Amiry, NawidSchachforum
36Bauer, AndreasEmmendingen

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein