09.11.2017 Blitz November 2017

Mit 8/10 (SoBerg 33,5) hat Igor Zuyev das November-Blitz nur hauchdünn vor Georg Ledge (SoBerg 32,5) gewonnen. Platz 3 belegt Gregor Siegert mit 7 (Soberg 31). Auch hier entscheidet nur die SoBerg-Wertung gegenüber Andreas Bauer und Jonas Tibke je SoBerg 28.

Die Jahresendwertung stellt sich allerdings wieder als souveräner Erfolg für Igor Zuyev vom SC Heusenstamm mit 165/175 dar. Auf Platz 2 folgt Leonid Kunin von Ladja Roßdorf mit 132 Punkten. Und den dritten Platz holt Dr. Peter Kopp vom SK Hofheim mit 89 Punkten.

Die besten Spieler vom Schachforum sind Dr. Bernhard Seehaus Platz 4 mit 74 Punkte(6 Wertungen), Jakob Leck Platz 5 mit 71 Punkten und Jonas Tibke Platz 7 mit 69 Punkten.

Blitz November 2017

Schachforum 1994 Darmstadt

Rangliste: Stand nach der 10. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Zuyev, Igor 2433 ** ½ ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 8 33,5
2. Legde, Georg 2258 ½ ** ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 8 32,5
3. Siegert, Gregor   ½ ½ ** 0 1 1 1 1 0 1 1 7 31
4. Bauer, Andreas 2250 0 ½ 1 ** 0 1 1 1 ½ 1 1 7 28
5. Tibke, Jonas 1889 0 ½ 0 1 ** 1 1 1 1 ½ 1 7 28
6. Karimi, Farhad 2038 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 6 20
7. Kopp, Peter, Dr. 1921 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4 8
8. Blanquett,Jan   0 0 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 2,5 4,5
9. Seehaus, Bernhard, Dr. 1992 0 0 1 ½ 0 0 0 0 ** ½ 0 2 11,5
10. Leck, Gerrit 1847 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ** ½ 2 6,5
11. Leck, Jakob 1994 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1,5 3

[Endstand_Blitz2017.csv] [14-11-2017 13:23:25]
Schachforum 1994 Darmstadt - Blitzturniere 2017
09.11.2017Stand nach Runde 10 von 10
PlatzName Verein12345678910Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm152525252525251657
2Kunin, LeonidLadja Roßdorf251215152525151327
3Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim7119118202099899s
4Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 1210258127746
5Leck, JakobSchachforum1110111112115717
6Legde, GeorgSK Gießen15201520704
7Tibke. JonasSchachforum51066112011697
8Lenz, Jonas202020603
9Siegert, Gregoro.V.6971515525
10Blanquett, JanSchachforum5447312788519s
11de Reuter, UweSchachforum 1271015444
12Nothnagel, MarianSchachforum2020402
13Karimi, Farhad108810364
14Brückmann, GerdArolsen663415345
15Hasenöhrl, Markuso.V.12912333
16Czappa, FabianSchachforum181010294
17Wiewesiek, TimoSchachforum997253
18Neitzert, Volker, Dr.Schachforum8511243
19Augner, BjörnSF 1954 Conweiler5106213
20Leck, GeritSV Lahn Limburg826163
21Pauli, WalterSchachforum85132
22Flach, ErichLangen12121
23Bauer, AndreasEmmendingen12121
24Münk, JohannesSchachforum29112
25Cors, Heinz-FriedrichSchachforum11111
26Kürschner, MathiasLangen10101
27Rothermel, TimLangen991
28Keshavarzi, Arash771
29Freund, KarlheinzTEC Darmstadt441
30Peiro, Mohammadmehdi441
31Kobilke, FabianSchachforum331
32Petreski, GligorMainz331
33Nguyen, Mau DuongSchachforum221
34Schneider, Alexander111
35Neumann, MartinGernsheim
36Amiry, NawidSchachforum
37
38
39
40
s = Streichergebnisseng
Punkte aus den besten 7 Runden

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein