12.04.2018 Blitz April 2018

Das Blitz im April hat Igor Zuyev mit 11/12 Punkten gewonnen. Leonid Kunin mit 10,5 Punkten auf Rang 2 und Georg Ledge mit 8,5 Punkten auf Rang 3.

 

Die Monatstabelle und die Jahresübersicht sind im Detailbereich anzuschauen

Blitzturnier 12.04.2018

 

Name TWZ   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Rang SoBerg Wertung
Zuyev, Igor          2435 1   1 1 1 1 1 0,5 1 0,5 1 1 1 1 11 1 61,5 25
Kunin, Leonid 2209 2 0   1 0,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10,5 2 52,5 20
Legde, Georg          2291 3 0 0   0 1 1 1 1 1 0,5 1 1 1 8,5 3 38 15
Schlapp, Thomas 2100 4 0 0,5 1   1 0 1 0,5 1 0 1 1 1 8 4 40,75 12
Bauer, Andreas 2250 5 0 0 0 0   0 1 1 1 1 1 1 1 7 5 26,5 11
Lenz, Jonas 2024 6 0 0 0 1 1   0 0 1 1 0,5 1 1 6,5 6 28 10
Seehaus, Bernhard, Dr. 1945 7 0,5 0 0 0 0 1   1 0,5 1 0,5 1 1 6,5 6 27,75 9
Blanquett,Jan   8 0 0 0 0,5 0 1 0   1 0 1 1 0,5 5 8 21,25 8
Kopp, Peter, Dr.      1937 9 0,5 0 0 0 0 0 0,5 0   0,5 1 1 1 4,5 9 17,25 7
Leck, Jakob 2002 10 0 0 0,5 1 0 0 0 1 0,5   0 0 1 4 10 20 6
de Reuter, Uwe        1995 11 0 0 0 0 0 0,5 0,5 0 0 1   1 1 4 10 13 5
Tibke, Jonas 1931 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1 2 12 4,5 4
Leck, Gerit 1847 13 0 0 0 0 0 0 0 0,5 0 0 0 0   0,5 13 2,5 3

 

  12.04.2018 Stand nach Runde 3 von 10                  
                               
Platz Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Tur.  
1 Zuyev, Igor SC Heusenstamm 25 25 25               75 3  
2 Kunin, Leonid Ladja Roßdorf 20   20               40 2  
3 de Reuter, Uwe Schachforum 10 20 5               35 3  
4 Tibke. Jonas Schachforum 9 15 4               28 3  
5 Wiewesiek, Timo Schachforum 15 11                 26 2  
6 Karimi, Farhad   11 12                 23 2  
7 Kopp, Peter, Dr. SK Hofheim 7 9 7               23 3  
8 Leck, Jakob Schachforum 6 8 6               20 3  
9 Blanquett, Jan Schachforum 5 7 8               20 3  
10 Seehaus, Bernhard, Dr. Schachforum   10 9               19 2  
11 Ledge, Georg SK Gießen     15               15 1  
12 Syrov, Arkadi   12                   12 1  
13 Schlapp, Thomas SG Kaiserslautern     12               12 1  
14 Leck, Gerit SV Lahn Limburg 8   3               11 2  
15 Bauer, Andreas Emmendingen     11               11 1  
16 Lenz, Jonas Bad Homburg     10               10 1  
17 Bondarev, Eugen   4                   4 1  

Aktuelle Termine

 

15.11 6. Bessunger Schachpokal
3. Runde 19:30

18.11. 1. Mannschaft Verbandsliga
3. Runde 2018/2019

09.12. Mannschaften
3.(4.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein