13.09.2018 Blitz September 2018

Das Blitz im September hat Leonid Kunin mit 7 aus 9 Punkten gewonnen. Jonas Tibke mit 6,5 Punkten auf Platz 2. Uwe de Reuter und Timo Wiewesiek mit je 6 Punkten auf den Plätzen 3 und 4.

 

Die Monatstabelle und die Jahresübersicht sind im Detailbereich anzuschauen

Blitz September 2018

Schachforum 1994 Darmstadt

Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Kunin, Leonid 2209 ** 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 7 26
2. Tibke, Jonas 1931 1 ** 1 1 0 ½ 1 0 1 1 6,5 27,75
3. de Reuter, Uwe 1995 ½ 0 ** ½ 1 1 0 1 1 1 6 22,5
4. Wiewesiek,Timo 1976 0 0 ½ ** 1 ½ 1 1 1 1 6 20,25
5. Karimi, Farhad 2063 ½ 1 0 0 ** ½ 1 1 0 1 5 20,25
6. Leck, Jakob 2002 0 ½ 0 ½ ½ ** ½ ½ 1 1 4,5 15,25
7. Blanquett,Jan 1637 0 0 1 0 0 ½ ** 1 0 1 3,5 12,75
8. Rosowski, Thomas   0 1 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 3,5 11,75
9. Schiffer, Steve   0 0 0 0 1 0 1 0 ** 0 2 8,5
10. Seehaus, Bernhard, Dr. 1945 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2

Blitz 2018 bis September

 

  13.09.2018 Stand nach Runde 8 von 10                  
                               
Platz Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Tur.  
1 Zuyev, Igor SC Heusenstamm 25 25 25      25  25       125 5  
2 de Reuter, Uwe Schachforum 10 20 5 20 15  12  20  15     112 8  S
3 Kunin, Leonid Ladja Roßdorf 20   20   20  11    25     96 5  
4 Seehaus, Bernhard, Dr. Schachforum   10 9 15 12 20 12   6     84 7  
5 Leck, Jakob Schachforum 6 8 6 11   9 15  10     65 7  
6 Blanquett, Jan Schachforum 5 7 8 8 7  10  10   9     59 8  S
7 Tibke. Jonas Schachforum 9 15 4   11      20     59 5  
8 Ledge, Georg SK Gießen     15 25   15          55 3  
9 Wiewesiek, Timo Schachforum 15 11   10        12     48 4  
10 Kopp, Peter, Dr. SK Hofheim 7 9 7   8   11       42 5  
11 Karimi, Farhad   11 12        8    11     42 4  
12 Lenz, Jonas Bad Homburg     10   25           35 2  
13 Rosowski, Thomas           6  7  9   8     30 4  
14 Syrov, Arkadi   12                   12 1  
15 Schlapp, Thomas SG Kaiserslautern     12               12 1  
16 Ebert, Wolfgang Schachforum       12              12 1  
17 Leck, Gerit SV Lahn Limburg 8   3               11 2  
18 Bauer, Andreas Emmendingen     11               11 1  
19 Grimm, Julius Schachforum         10           10 1  
20 Brückmann, Gerd Arolsen       9             9 1  
21 Böddecker, Henry           9           9 1  
22 Ulmreich, Tim                8       8 1  
23 Schiffer, Steve Mörlenbach-Birkenau               7     7 1  
24 Bondarev, Eugen   4                   4 1  

 

Aktuelle Termine

 

13.12 6. Bessunger Schachpokal
5. Runde 19:30

03.02.2019 Mannschaften
4.(5.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

17.02.2019 Mannschaften
5.(6.) Runde 2018/2019

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein