11.10.2018 Blitz Oktober 2018

Das Blitz im Oktober hat Igor Zuyev mit 11 aus 11 Punkten gewonnen und damit auch die Jahreswertung sicher. Georg Legde mit 9 Punkten auf Platz 2. Björn Augner, Timo Wiewesiek und Uwe de Reuter mit je 6,5 Punkten auf den Plätzen 3 bis 5.

 

Die Monatstabelle und die Jahresübersicht sind im Detailbereich anzuschauen

Blitz Oktober 2018

Schachforum 1994 Darmstadt

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Zuyev, Igor 2435 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11 55
2. Legde, Georg 2291 0 ** 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 9 41
3. Augner, Björn 2018 0 0 ** 0 1 1 1 ½ 0 1 1 1 6,5 26,5
4. Wiewesiek,Timo 1976 0 0 1 ** 0 0 ½ 1 1 1 1 1 6,5 24,25
5. de Reuter, Uwe 1995 0 0 0 1 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 6,5 24,25
6. Seehaus, Bernhard, Dr. 1945 0 0 0 1 1 ** 0 1 1 1 0 1 6 26
7. Czappa, Fabian   0 0 0 ½ ½ 1 ** 1 ½ 0 1 1 5,5 21,5
8. Kopp, Peter, Dr. 1937 0 1 ½ 0 0 0 0 ** ½ 1 1 1 5 20,25
9. Blanquett,Jan 1637 0 0 1 0 0 0 ½ ½ ** 0 1 1 4 13,75
10. Rosowski, Thomas   0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 1 4 11,5
11. Al-Towaie, Hussain   0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 2 6
12. Del Pino, Ricardo 1519 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0 0

Blitz 2018 bis Oktober

 

  11.10.2018 Stand nach Runde 9 von 10                  
                               
Platz Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Tur.  
1 Zuyev, Igor SC Heusenstamm 25 25 25      25  25    25   150 6  
2 de Reuter, Uwe Schachforum 10 20 5 20 15  12  20  15  11   113 9  S
3 Kunin, Leonid Ladja Roßdorf 20   20   20  11    25     96 5  
4 Seehaus, Bernhard, Dr. Schachforum   10 9 15 12 20 12   6  10   88 8  S
5 Ledge, Georg SK Gießen     15 25   15      20   75 4  
6 Leck, Jakob Schachforum 6 8 6 11   9 15  10     65 7  
7 Wiewesiek, Timo Schachforum 15 11   10        12  12   60 5  
8 Blanquett, Jan Schachforum 5 7 8 8 7  10  10   9  7   59 9  S
9 Tibke. Jonas Schachforum 9 15 4   11      20     59 5  
10 Kopp, Peter, Dr. SK Hofheim 7 9 7   8   11    8   50 6  
11 Karimi, Farhad   11 12        8    11     42 4  
12 Rosowski, Thomas           6  7  9   8  6   36 5  
13 Lenz, Jonas Bad Homburg     10   25           35 2  
14 Augner, Björn                    15   15 1  
15 Syrov, Arkadi   12                   12 1  
16 Schlapp, Thomas SG Kaiserslautern     12               12 1  
17 Ebert, Wolfgang Schachforum       12              12 1  
18 Leck, Gerit SV Lahn Limburg 8   3               11 2  
19 Bauer, Andreas Emmendingen     11               11 1  
20 Grimm, Julius Schachforum         10           10 1  
21 Brückmann, Gerd Arolsen       9             9 1  
22 Böddecker, Henry           9           9 1  
23 Czappa, Fabian                    9   9 1  
24 Ulmreich, Tim                8       8 1  
25 Schiffer, Steve Mörlenbach-Birkenau               7     7 1  
26 Al-Towaie, Hussain                    5   5 1  
27 Bondarev, Eugen   4                   4 1  
28 Del Pino, Ricardo                    4   4 1  

Aktuelle Termine

 

15.11 6. Bessunger Schachpokal
3. Runde 19:30

18.11. 1. Mannschaft Verbandsliga
3. Runde 2018/2019

09.12. Mannschaften
3.(4.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein