02.07.2016 Heinerfestpokal Tag 1

Der erste Tag des Heinerfestpokals ist gespielt. Hier sind die Zwischenstände:

 

25. Heinerfest-Schachpokal 2016

Offene Schnellschach-Meisterschaft des Bezirks 6

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 13. Andersen,Jens Kn   (4) - 2. Walter,Stefan   (4)  -   
2 5. Zimmer,Ralph FM (4) - 8. Meyer,Kai-Christ   (4)  -   
3 1. Grabarczyk,Bogda IM (3½) - 118 Grosberg,Martin   (4)  -   
4 11. Dushatskiy,Fedor   (3½) - 14. Hahn,Florian   (3½)  -   
5 3. Bauer,Andreas   (3) - 16. Leidorf,Sebastia   (3½)  -   
6 20. Drill,Frank   (3) - 4. Klundt,Klaus IM (3)  -   
7 7. Kunin,Leonid   (3) - 30. Tibke,Jonas   (3)  -   
8 9. Nothnagel,Marian   (3) - 26. Bordin,Igor   (3)  -   
9 35. Everett,Elijah   (3) - 10. Gramlich,Sebasti FM (3)  -   
10 29. Held,Carsten,Dr.   (3) - 12. Schlesinger,Omri   (3)  -   
11 15. Weise,Martin   (3) - 32. Ochmann,Reimund   (3)  -   
12 17. Ottstadt,Ralph CM (3) - 36. Hamila,Fakhri   (3)  -   
13 18. Karimi,Farhad   (2½) - 44. Nederveld,Dieter   (3)  -   
14 49. Petreski,Gligur   (2½) - 21. Hagenbach,Udo   (2½)  -   
15 48. Dittmar,Lars   (2½) - 22. Mertens,Klaus   (2½)  -   
16 25. Küpper,Martin   (2½) - 52. Kraus,Marc   (2½)  -   
17 27. Berndt,Walter   (2½) - 54. Neitzert,Volker,   (2½)  -   
18 84. Bondarenko,Vadim   (2½) - 28. Reichardt,Jasper   (2½)  -   
19 33. Euler,Stephan   (2½) - 58. Schellen,Sven   (2½)  -   
20 38. Wiewesiek,Timo   (2½) - 60. Berwanger,Christ   (2½)  -   
21 43. Reichardt,Robin   (2½) - 69. Held,Maurice   (2½)  -   
22 55. Mao,Yvonne   (2½) - 46. Reichardt,Monica   (2½)  -   
23 19. Ebert,Wolfgang   (2) - 85. Perovic-Ottstadt   (2½)  -   
24 68. Pauli,Walter,Dr.   (2) - 6. De Graaf,Dick   (2)  -   
25 23. Syed,Tareq   (2) - 66. Auschkalnis,Rein   (2)  -   
26 70. Wolf,Günther   (2) - 31. Seehaus,Bernhard   (2)  -   
27 37. Lares,Harald   (2) - 67. Mühlbach,Christi   (2)  -   
28 72. Salecker,Phil   (2) - 40. Pabel,Ralph   (2)  -   
29 41. Anders,Eric   (2) - 73. Winkler,Christia   (2)  -   
30 78. Arnold,Michael   (2) - 42. Fischer,Ludwig   (2)  -   
31 45. Adamczyk,Matthia   (2) - 71. Wiest,Kurt   (2)  -   
32 51. Björknes,Uwe   (2) - 75. Prietzel,Klaus   (2)  -   
33 76. Glende,Dirk   (2) - 56. Wilke,Tabea   (2)  -   
34 57. Fischbein,Michae   (2) - 79. Tampe,Alexander   (2)  -   
35 59. Storkebaum,Ulrik   (2) - 81. Raaf,Jörg   (2)  -   
36 62. Fendel,Harald   (2) - 97. Lorenz,Alexander   (2)  -   
37 91. Lesche,Sven   (2) - 63. Häfele,Tobias   (2)  -   
38 64. Svishchev,Alexan   (2) - 120 Mager,Thomas   (2)  -   
39 112 Hamad,Majduldin   (2) - 65. Weber,Simon   (2)  -   
40 82. Theobald,Fabian   (1½) - 34. Bach,Christopher   (1½)  -   
41 39. Reichardt,Gert   (1½) - 83. Andric,Stjepan   (1½)  -   
42 47. De Graaf,Dion   (1½) - 86. Jäkle,Urban   (1½)  -   
43 74. Münstermann,Matt   (1½) - 94. Seebacher,Matthi   (1½)  -   
44 90. Effenberger,Luke   (1½) - 77. Ley,Reinhard   (1½)  -   
45 114 Nauandish,Abdull   (1½) - 80. Münch,Sebastian   (1½)  -   
46 99. Ginsburg,Isjasla   (1) - 50. Ruitenbeek,Mike   (1)  -   
47 105 Nebel,Niklas   (1) - 87. Subasi,Baron   (1)  -   
48 88. Lantsman,Solomon   (1) - 107 Dietrich,Klaus   (1)  -   
49 108 De Boer,Alex   (1) - 89. Kirchmann,Gerhar   (1)  -   
50 110 Keshavarzi,Arash   (1) - 92. Seelig,Jochen   (1)  -   
51 111 Buonciro,Bartolo   (1) - 93. Reuter,Klaus   (1)  -   
52 95. Fuchs-Bischoff,K   (1) - 113 Vijayendra,Vishw   (1)  -   
53 96. Lüttgen,Stefan   (1) - 115 Froese,Niels   (1)  -   
54 117 Zimmer,Kevin   (1) - 98. Zeng,Jonas   (1)  -   
55 100 Barthelmey,Hagen   (0) - 104 Junkers,Günter   (0)  -   
56 106 Eickmeyer,Kyo No   (0) - 101 Lesche,Malte   (0)  -   
57 109 Lochmann,Tobias   (0) - 103 Bischoff,Lars-Ki   (0)  -   
58 119 Held,Renate   (0) - 121 spielfrei   (0) + - -  

25. Heinerfest-Schachpokal 2016

Offene Schnellschach-Meisterschaft des Bezirks 6

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerTiteELONWZVerein/OrtLandGebur
1. Grabarczyk,Bogdan IM   2389 SV Griesheim (DA) POL 1967
2. Walter,Stefan     2386 SV Griesheim (DA) GER 1986
3. Bauer,Andreas     2234 SC Emmendingen 1937 e.V. GER 1996
4. Klundt,Klaus IM   2214 SC Heusenstamm GER 1941
5. Zimmer,Ralph FM   2203   USA 1971
6. De Graaf,Dick     2195 En Passant NED 1964
7. Kunin,Leonid     2188 SC Ladja Roßdorf RUS 1958
8. Meyer,Kai-Christian     2168 SF Schöneck GER 1987
9. Nothnagel,Marian Can     2165 Schachforum Darmstadt 1994 GER 2000
10. Gramlich,Sebastian FM   2154 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1982
11. Dushatskiy,Fedor     2147 SV Rochade Neuenstadt GER 1948
12. Schlesinger,Omri     2139 SF Frankfurt 1921 GER 1966
13. Andersen,Jens Knud     2138 SK Mering GER 1960
14. Hahn,Florian     2121 SJ Herborn 1998 GER 1992
15. Weise,Martin     2081 SC Fulda GER 1967
16. Leidorf,Sebastian     2070 SV Bergwinkel GER 1981
17. Ottstadt,Ralph CM   2062 SC Landskrone GER 1965
18. Karimi,Farhad     2047 Satranç Club 2000 e.V. GER 1981
19. Ebert,Wolfgang     2029 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1955
20. Drill,Frank     2024 SF Neuberg GER 1963
21. Hagenbach,Udo     2019 SV Bergwinkel GER 1967
22. Mertens,Klaus     1980 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt GER 1953
23. Syed,Tareq     1969 SC Brett vorm Kopp Ffm GER 1972
24. Leck,Jakob     1963 SV Lahn Limburg GER 1993
25. Küpper,Martin     1953 SC Fulda GER 1967
26. Bordin,Igor     1940   GER 1984
27. Berndt,Walter     1935 SC Ober-Ramstadt GER 1953
28. Reichardt,Jasper     1934 En Passant NED 1991
29. Held,Carsten,Dr.     1933 SC Ladja Roßdorf GER 1971
30. Tibke,Jonas     1932 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1996
31. Seehaus,Bernhard,Dr.     1930 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1962
32. Ochmann,Reimund     1929 SK Langen GER 1964
33. Euler,Stephan     1929 SC Ladja Roßdorf GER 1958
34. Bach,Christopher     1917 Schachspielgemeinschaft Röderm GER 1999
35. Everett,Elijah     1908 SF Schöneck GER 1998
36. Hamila,Fakhri     1904   TUN 1986
37. Lares,Harald     1894 SC Pirmasens 1912 GER 1956
38. Wiewesiek,Timo     1893 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1996
39. Reichardt,Gert     1888 En Passant NED 1965
40. Pabel,Ralph     1887 SK 1929 Mainaschaff GER 1966
41. Anders,Eric     1886 SC Idar-Oberstein GER 1997
42. Fischer,Ludwig     1885 SK Eberstadt 1924 GER 1945
43. Reichardt,Robin     1863 En Passant NED 2001
44. Nederveld,Dieter     1862 SAbt TEC Darmstadt GER 1945
45. Adamczyk,Matthias     1834 SC Schachmatt Weiterstadt GER 1978
46. Reichardt,Monica     1815 En Passant NED 1997
47. De Graaf,Dion     1805 En Passant NED 1990
48. Dittmar,Lars     1804 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1996
49. Petreski,Gligur     1803 SV Mainz-Mombach GER 1949
50. Ruitenbeek,Mike     1796 En Passant NED 1989
51. Björknes,Uwe     1793   GER 1957
52. Kraus,Marc     1781 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1985
53. Wunderlich,Frank     1775 SC Reinheim - Groß-Bieberau GER 1956
54. Neitzert,Volker,Dr.     1751 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1946
55. Mao,Yvonne     1742 SK 1980 Gernsheim GER 1999
56. Wilke,Tabea     1735 SC 1979 Hattersheim GER 1995
57. Fischbein,Michael     1732   GER 1938
58. Schellen,Sven     1725 SF Frankfurt 1921 GER 1983
59. Storkebaum,Ulrike     1723 SAbt TEC Darmstadt GER 1971
60. Berwanger,Christian     1720 SC 1928 Eppelborn GER 1980
61. Gelitz,Jürgen     1710 SC Schachmatt Weiterstadt GER 1947
62. Fendel,Harald     1706 SF Plochingen GER 1970
63. Häfele,Tobias     1689 VLK Lampertheim GER 1992
64. Svishchev,Alexander     1665 SK Eberstadt 1924 GER 1986
65. Weber,Simon     1646 SC Langenbieber GER 1991
66. Auschkalnis,Reinhard     1623 Schachclub Bonn Beuel GER 1952
67. Mühlbach,Christian     1621 SK Langen GER 1987
68. Pauli,Walter,Dr.     1609 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1956
69. Held,Maurice     1604 SC Ladja Roßdorf GER 2003
70. Wolf,Günther     1597 SV Reichenbach GER 1961
71. Wiest,Kurt     1590 SV Bergwinkel GER 1949
72. Salecker,Phil     1586 SC FK Babenhausen 1994 GER 1992
73. Winkler,Christian     1577 SK Bad Schwalbach GER 1993
74. Münstermann,Matthias     1560 SK Langen GER 1986
75. Prietzel,Klaus     1553 SC Groß-Umstadt GER 1965
76. Glende,Dirk     1544 SC Goddelau GER 1970
77. Ley,Reinhard     1538 SV Spr.Siershahn GER 1959
78. Arnold,Michael     1531 SK Langen GER 1954
79. Tampe,Alexander     1530 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1997
80. Münch,Sebastian     1520 Schachforum Darmstadt 1994 GER 1966
81. Raaf,Jörg     1492 SK Bickenbach GER 1960
82. Theobald,Fabian     1488 SC Ladja Roßdorf GER 2002
83. Andric,Stjepan     1456 SV Griesheim (DA) GER 1968
84. Bondarenko,Vadim     1448 SK Eberstadt 1924 GER 1966
85. Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr     1447 SC Landskrone GER 1965
86. Jäkle,Urban     1447 Schachforum Darmstadt GER 1969
87. Subasi,Baron     1445   GER 1942
88. Lantsman,Solomon     1439   GER 1939
89. Kirchmann,Gerhard     1378 SC Groß-Umstadt GER 1948
90. Effenberger,Luke     1373 SG Wartturm Schaafheim GER 2003
91. Lesche,Sven     1371 Schachforum Darmstadt 1994 GER 2002
92. Seelig,Jochen     1335 SF Schlebusch GER 1963
93. Reuter,Klaus     1335 SC Ober-Ramstadt GER 1954
94. Seebacher,Matthias     1328 Schachspielgemeinschaft Röderm GER 1957
95. Fuchs-Bischoff,Klaus-Diet     1307 SC Ladja Roßdorf GER 1952
96. Lüttgen,Stefan     1300   GER 1988
97. Lorenz,Alexander     1293 SV Bergwinkel GER 2006
98. Zeng,Jonas     1247 Schachforum Darmstadt 1994 GER 2003
99. Ginsburg,Isjaslav     1187   GER 1935
100. Barthelmey,Hagen     1166 TEC Darmstadt GER 1963
101. Lesche,Malte     1149 Schachforum Darmstadt 1994 GER 2004
102. Peschk,Kathrin     1125 SV 1946 Groß-Gerau GER 1984
103. Bischoff,Lars-Kim     1104 SC Ladja Roßdorf GER 1996
104. Junkers,Günter     907 SG Rödermark GER 1939
105. Nebel,Niklas     838 Schachforum Darmstadt 1994 GER 2006
106. Eickmeyer,Kyo Noah     813 Schachforum Darmstadt GER 2009
107. Dietrich,Klaus     805 SC Ladja Roßdorf GER 2003
108. De Boer,Alex     796 Schachforum Darmstadt 1994 GER 2005
109. Lochmann,Tobias     707 SV 1946 Groß-Gerau GER 1986
110. Keshavarzi,Arash         IRI 1992
111. Buonciro,Bartolomeo         GER 1954
112. Hamad,Majduldin         SYR 1957
113. Vijayendra,Vishwas         IND 1990
114. Nauandish,Abdullah         GER 1970
115. Froese,Niels         GER 2001
116. Leinen,Christoph         GER 1991
117. Zimmer,Kevin         USA 2007
118. Grosberg,Martin         NED 1992
119. Held,Renate       SC Ladja Roßdorf GER 1977
120. Mager,Thomas         GER 1972
121. spielfrei            

25. Heinerfest-Schachpokal 2016

Offene Schnellschach-Meisterschaft des Bezirks 6

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 2. Walter,Stefan   2386 N 6 SV Griesheim (DA) GER 4 4 0 0 4.0 17.5 12.50  
2. 13. Andersen,Jens Knud   2138 N M SK Mering GER 4 4 0 0 4.0 17.0 12.00  
3. 8. Meyer,Kai-Christian   2168 N M SF Schöneck GER 4 4 0 0 4.0 16.5 11.50  
3. 118. Grosberg,Martin       M   NED 4 4 0 0 4.0 16.5 11.50  
5. 5. Zimmer,Ralph FM 2203 N M   USA 4 4 0 0 4.0 16.0 11.00  
6. 16. Leidorf,Sebastian   2070 N M SV Bergwinkel GER 4 3 1 0 3.5 16.0 10.00  
7. 11. Dushatskiy,Fedor   2147 N M SV Rochade Neuenstad GER 4 3 1 0 3.5 15.5 9.50  
8. 14. Hahn,Florian   2121 N M SJ Herborn 1998 GER 4 3 1 0 3.5 15.5 9.00  
9. 1. Grabarczyk,Bogdan IM 2389 N 6 SV Griesheim (DA) POL 4 3 1 0 3.5 15.0 8.50  
10. 3. Bauer,Andreas   2234 N M SC Emmendingen 1937  GER 4 3 0 1 3.0 18.0 9.50  
10. 4. Klundt,Klaus IM 2214 N M SC Heusenstamm GER 4 3 0 1 3.0 18.0 9.50  
10. 7. Kunin,Leonid   2188 N 6 SC Ladja Roßdorf RUS 4 3 0 1 3.0 18.0 9.50  
13. 10. Gramlich,Sebastian FM 2154 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 3 0 1 3.0 17.5 9.00  
13. 15. Weise,Martin   2081 N M SC Fulda GER 4 3 0 1 3.0 17.5 9.00  
15. 9. Nothnagel,Marian Can   2165 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 3 0 1 3.0 17.0 8.50  
16. 12. Schlesinger,Omri   2139 N M SF Frankfurt 1921 GER 4 3 0 1 3.0 16.0 7.50  
17. 20. Drill,Frank   2024 N M SF Neuberg GER 4 3 0 1 3.0 15.5 8.00  
18. 30. Tibke,Jonas   1932 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 3 0 1 3.0 15.5 7.00  
19. 17. Ottstadt,Ralph CM 2062 N M SC Landskrone GER 4 3 0 1 3.0 15.0 7.50  
19. 32. Ochmann,Reimund   1929 N 6 SK Langen GER 4 3 0 1 3.0 15.0 7.50  
21. 26. Bordin,Igor   1940 N M   GER 4 3 0 1 3.0 14.5 7.00  
21. 35. Everett,Elijah   1908 N M SF Schöneck GER 4 3 0 1 3.0 14.5 7.00  
23. 36. Hamila,Fakhri   1904 N M   TUN 4 3 0 1 3.0 14.0 6.50  
24. 29. Held,Carsten,Dr.   1933 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 4 3 0 1 3.0 13.0 5.50  
24. 44. Nederveld,Dieter   1862 N 6 SAbt TEC Darmstadt GER 4 3 0 1 3.0 13.0 5.50  
26. 25. Küpper,Martin   1953 N M SC Fulda GER 4 2 1 1 2.5 16.5 7.50  
27. 18. Karimi,Farhad   2047 N M Satranç Club 2000 e. GER 4 2 1 1 2.5 16.0 7.00  
28. 38. Wiewesiek,Timo   1893 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 2 1 1 2.5 16.0 6.50  
29. 22. Mertens,Klaus   1980 N M FC 1934 Wiesbaden-Bi GER 4 2 1 1 2.5 15.5 6.00  
29. 58. Schellen,Sven   1725 N M SF Frankfurt 1921 GER 4 2 1 1 2.5 15.5 6.00  
31. 27. Berndt,Walter   1935 N 6 SC Ober-Ramstadt GER 4 2 1 1 2.5 15.0 5.50  
31. 33. Euler,Stephan   1929 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 4 2 1 1 2.5 15.0 5.50  
33. 84. Bondarenko,Vadim   1448 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 4 2 1 1 2.5 14.5 6.25  
34. 54. Neitzert,Volker,Dr.   1751 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 2 1 1 2.5 14.5 6.00  
35. 21. Hagenbach,Udo   2019 N M SV Bergwinkel GER 4 2 1 1 2.5 14.0 6.00  
35. 85. Perovic-Ottstadt,San   1447 N W SC Landskrone GER 4 2 1 1 2.5 14.0 6.00  
37. 49. Petreski,Gligur   1803 N M SV Mainz-Mombach GER 4 2 1 1 2.5 14.0 5.50  
37. 55. Mao,Yvonne   1742 N 6 SK 1980 Gernsheim GER 4 2 1 1 2.5 14.0 5.50  
39. 53. Wunderlich,Frank   1775 N * SC Reinheim - Groß-B GER 4 2 1 1 2.5 14.0 5.00  
40. 60. Berwanger,Christian   1720 N M SC 1928 Eppelborn GER 4 2 1 1 2.5 13.5 5.75  
41. 28. Reichardt,Jasper   1934 N M En Passant NED 4 2 1 1 2.5 13.0 4.50  
41. 43. Reichardt,Robin   1863 N M En Passant NED 4 2 1 1 2.5 13.0 4.50  
43. 69. Held,Maurice   1604 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 4 2 1 1 2.5 12.5 4.50  
44. 48. Dittmar,Lars   1804 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 2 1 1 2.5 12.0 4.00  
45. 46. Reichardt,Monica   1815 N W En Passant NED 4 2 1 1 2.5 12.0 3.75  
46. 52. Kraus,Marc   1781 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 2 1 1 2.5 11.5 4.50  
47. 37. Lares,Harald   1894 N M SC Pirmasens 1912 GER 4 2 0 2 2.0 15.5 5.00  
48. 42. Fischer,Ludwig   1885 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 4 2 0 2 2.0 15.0 4.00  
49. 64. Svishchev,Alexander   1665 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 4 2 0 2 2.0 14.5 4.50  
50. 112. Hamad,Majduldin       M   SYR 4 2 0 2 2.0 14.0 4.50  
51. 45. Adamczyk,Matthias   1834 N 6 SC Schachmatt Weiter GER 4 2 0 2 2.0 14.0 4.00  
52. 41. Anders,Eric   1886 N M SC Idar-Oberstein GER 4 2 0 2 2.0 14.0 3.00  
52. 62. Fendel,Harald   1706 N M SF Plochingen GER 4 2 0 2 2.0 14.0 3.00  
54. 19. Ebert,Wolfgang   2029 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 1 2 1 2.0 13.5 4.50  
55. 79. Tampe,Alexander   1530 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 1 2 1 2.0 13.5 4.25  
55. 120. Mager,Thomas       M   GER 4 1 2 1 2.0 13.5 4.25  
57. 65. Weber,Simon   1646 N M SC Langenbieber GER 4 2 0 2 2.0 13.5 3.00  
57. 73. Winkler,Christian   1577 N M SK Bad Schwalbach GER 4 2 0 2 2.0 13.5 3.00  
59. 31. Seehaus,Bernhard,Dr.   1930 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 2 0 2 2.0 13.0 3.50  
60. 63. Häfele,Tobias   1689 N M VLK Lampertheim GER 4 2 0 2 2.0 13.0 3.00  
60. 67. Mühlbach,Christian   1621 N 6 SK Langen GER 4 2 0 2 2.0 13.0 3.00  
60. 72. Salecker,Phil   1586 N 6 SC FK Babenhausen 19 GER 4 2 0 2 2.0 13.0 3.00  
63. 68. Pauli,Walter,Dr.   1609 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 2 0 2 2.0 13.0 2.00  
64. 6. De Graaf,Dick   2195 N M En Passant NED 4 2 0 2 2.0 12.5 4.00  
65. 81. Raaf,Jörg   1492 N M SK Bickenbach GER 4 1 2 1 2.0 12.5 4.00  
66. 76. Glende,Dirk   1544 N 6 SC Goddelau GER 4 2 0 2 2.0 12.5 3.00  
66. 78. Arnold,Michael   1531 N 6 SK Langen GER 4 2 0 2 2.0 12.5 3.00  
68. 23. Syed,Tareq   1969 N M SC Brett vorm Kopp F GER 4 1 2 1 2.0 12.0 3.75  
68. 56. Wilke,Tabea   1735 N W SC 1979 Hattersheim GER 4 1 2 1 2.0 12.0 3.75  
70. 57. Fischbein,Michael   1732 N M   GER 4 2 0 2 2.0 12.0 3.00  
71. 70. Wolf,Günther   1597 N M SV Reichenbach GER 4 2 0 2 2.0 12.0 2.50  
71. 91. Lesche,Sven   1371 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 2 0 2 2.0 12.0 2.50  
73. 59. Storkebaum,Ulrike   1723 N 6 SAbt TEC Darmstadt GER 4 2 0 2 2.0 12.0 2.00  
74. 51. Björknes,Uwe   1793 N M   GER 4 0 4 0 2.0 11.5 4.25  
75. 97. Lorenz,Alexander   1293 N M SV Bergwinkel GER 4 1 2 1 2.0 11.5 3.50  
76. 40. Pabel,Ralph   1887 N M SK 1929 Mainaschaff GER 4 1 2 1 2.0 11.5 2.75  
77. 71. Wiest,Kurt   1590 N M SV Bergwinkel GER 4 2 0 2 2.0 11.5 2.00  
78. 66. Auschkalnis,Reinhard   1623 N M Schachclub Bonn Beue GER 4 1 2 1 2.0 11.0 3.50  
79. 75. Prietzel,Klaus   1553 N 6 SC Groß-Umstadt GER 4 2 0 2 2.0 11.0 2.00  
80. 74. Münstermann,Matthias   1560 N 6 SK Langen GER 4 1 1 2 1.5 13.5 2.75  
81. 82. Theobald,Fabian   1488 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 4 1 1 2 1.5 13.0 3.00  
82. 34. Bach,Christopher   1917 N 6 Schachspielgemeinsch GER 4 1 1 2 1.5 13.0 2.50  
82. 47. De Graaf,Dion   1805 N M En Passant NED 4 1 1 2 1.5 13.0 2.50  
84. 90. Effenberger,Luke   1373 N 6 SG Wartturm Schaafhe GER 4 1 1 2 1.5 12.5 2.50  
85. 83. Andric,Stjepan   1456 N 6 SV Griesheim (DA) GER 4 1 1 2 1.5 12.0 2.75  
86. 39. Reichardt,Gert   1888 N M En Passant NED 4 1 1 2 1.5 11.5 3.00  
87. 80. Münch,Sebastian   1520 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 1 1 2 1.5 11.5 1.75  
87. 86. Jäkle,Urban   1447 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 1 1 2 1.5 11.5 1.75  
89. 77. Ley,Reinhard   1538 N M SV Spr.Siershahn GER 4 1 1 2 1.5 11.5 1.50  
90. 94. Seebacher,Matthias   1328 N 6 Schachspielgemeinsch GER 4 1 1 2 1.5 11.0 1.50  
90. 114. Nauandish,Abdullah       M   GER 4 1 1 2 1.5 11.0 1.50  
92. 98. Zeng,Jonas   1247 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 1 0 3 1.0 12.5 2.00  
93. 111. Buonciro,Bartolomeo       M   GER 4 0 2 2 1.0 12.0 2.50  
94. 96. Lüttgen,Stefan   1300 N M   GER 4 1 0 3 1.0 12.0 1.50  
94. 99. Ginsburg,Isjaslav   1187 N M   GER 4 1 0 3 1.0 12.0 1.50  
96. 87. Subasi,Baron   1445 N M   GER 4 1 0 3 1.0 11.5 1.50  
96. 93. Reuter,Klaus   1335 N 6 SC Ober-Ramstadt GER 4 1 0 3 1.0 11.5 1.50  
96. 110. Keshavarzi,Arash       M   IRI 4 1 0 3 1.0 11.5 1.50  
99. 88. Lantsman,Solomon   1439 N M   GER 4 1 0 3 1.0 11.0 0.50  
100. 95. Fuchs-Bischoff,Klaus   1307 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 4 1 0 3 1.0 10.5 1.50  
101. 89. Kirchmann,Gerhard   1378 N 6 SC Groß-Umstadt GER 4 1 0 3 1.0 10.5 0.50  
102. 92. Seelig,Jochen   1335 N M SF Schlebusch GER 4 1 0 3 1.0 10.0 0.50  
102. 102. Peschk,Kathrin   1125 N * SV 1946 Groß-Gerau GER 4 1 0 3 1.0 10.0 0.50  
104. 105. Nebel,Niklas   838 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 1 0 3 1.0 9.5 0.50  
104. 108. De Boer,Alex   796 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 1 0 3 1.0 9.5 0.50  
104. 113. Vijayendra,Vishwas       M   IND 4 1 0 3 1.0 9.5 0.50  
104. 115. Froese,Niels       M   GER 4 1 0 3 1.0 9.5 0.50  
104. 117. Zimmer,Kevin       M   USA 4 1 0 3 1.0 9.5 0.50  
109. 50. Ruitenbeek,Mike   1796 N M En Passant NED 4 1 0 3 1.0 9.0 0.50  
109. 116. Leinen,Christoph       *   GER 4 1 0 3 1.0 9.0 0.50  
111. 107. Dietrich,Klaus   805 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 4 1 0 3 1.0 8.0 0.50  
112. 119. Held,Renate       6 SC Ladja Roßdorf GER 5 1 0 4 1.0 7.5 0.00  
113. 24. Leck,Jakob   1963 N * SV Lahn Limburg GER 3 0 1 2 0.5 13.0 1.50  
114. 61. Gelitz,Jürgen   1710 N * SC Schachmatt Weiter GER 3 0 0 3 0.0 11.5 0.00  
115. 104. Junkers,Günter   907 N 6 SG Rödermark GER 4 0 0 4 0.0 10.0 0.00  
116. 100. Barthelmey,Hagen   1166 N 6 TEC Darmstadt GER 4 0 0 4 0.0 9.5 0.00  
116. 101. Lesche,Malte   1149 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 0 0 4 0.0 9.5 0.00  
116. 103. Bischoff,Lars-Kim   1104 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 4 0 0 4 0.0 9.5 0.00  
119. 106. Eickmeyer,Kyo Noah   813 N 6 Schachforum Darmstad GER 4 0 0 4 0.0 9.0 0.00  
119. 109. Lochmann,Tobias   707 N M SV 1946 Groß-Gerau GER 4 0 0 4 0.0 9.0 0.00  

25. Heinerfest-Schachpokal 2016

Offene Schnellschach-Meisterschaft des Bezirks 6

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Wertung Bezirk 6
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Walter,Stefan   2386 6 SV Griesheim (D GER 4 0 0 4.0 17.5 12.50
2. Grabarczyk,Bogdan IM 2389 6 SV Griesheim (D POL 3 1 0 3.5 15.0 8.50
3. Kunin,Leonid   2188 6 SC Ladja Roßdor RUS 3 0 1 3.0 18.0 9.50
4. Gramlich,Sebastia FM 2154 6 Schachforum Dar GER 3 0 1 3.0 17.5 9.00
5. Nothnagel,Marian    2165 6 Schachforum Dar GER 3 0 1 3.0 17.0 8.50
6. Tibke,Jonas   1932 6 Schachforum Dar GER 3 0 1 3.0 15.5 7.00
7. Ochmann,Reimund   1929 6 SK Langen GER 3 0 1 3.0 15.0 7.50
8. Held,Carsten,Dr.   1933 6 SC Ladja Roßdor GER 3 0 1 3.0 13.0 5.50
8. Nederveld,Dieter   1862 6 SAbt TEC Darmst GER 3 0 1 3.0 13.0 5.50
10. Wiewesiek,Timo   1893 6 Schachforum Dar GER 2 1 1 2.5 16.0 6.50
11. Berndt,Walter   1935 6 SC Ober-Ramstad GER 2 1 1 2.5 15.0 5.50
11. Euler,Stephan   1929 6 SC Ladja Roßdor GER 2 1 1 2.5 15.0 5.50
13. Bondarenko,Vadim   1448 6 SK Eberstadt 19 GER 2 1 1 2.5 14.5 6.25
14. Neitzert,Volker,D   1751 6 Schachforum Dar GER 2 1 1 2.5 14.5 6.00
15. Mao,Yvonne   1742 6 SK 1980 Gernshe GER 2 1 1 2.5 14.0 5.50
16. Wunderlich,Frank   1775 * SC Reinheim - G GER 2 1 1 2.5 14.0 5.00
17. Held,Maurice   1604 6 SC Ladja Roßdor GER 2 1 1 2.5 12.5 4.50
18. Dittmar,Lars   1804 6 Schachforum Dar GER 2 1 1 2.5 12.0 4.00
19. Kraus,Marc   1781 6 Schachforum Dar GER 2 1 1 2.5 11.5 4.50
20. Fischer,Ludwig   1885 6 SK Eberstadt 19 GER 2 0 2 2.0 15.0 4.00
21. Svishchev,Alexand   1665 6 SK Eberstadt 19 GER 2 0 2 2.0 14.5 4.50
22. Adamczyk,Matthias   1834 6 SC Schachmatt W GER 2 0 2 2.0 14.0 4.00
23. Ebert,Wolfgang   2029 6 Schachforum Dar GER 1 2 1 2.0 13.5 4.50
24. Tampe,Alexander   1530 6 Schachforum Dar GER 1 2 1 2.0 13.5 4.25
25. Seehaus,Bernhard,   1930 6 Schachforum Dar GER 2 0 2 2.0 13.0 3.50
26. Mühlbach,Christia   1621 6 SK Langen GER 2 0 2 2.0 13.0 3.00
26. Salecker,Phil   1586 6 SC FK Babenhaus GER 2 0 2 2.0 13.0 3.00
28. Pauli,Walter,Dr.   1609 6 Schachforum Dar GER 2 0 2 2.0 13.0 2.00
29. Glende,Dirk   1544 6 SC Goddelau GER 2 0 2 2.0 12.5 3.00
29. Arnold,Michael   1531 6 SK Langen GER 2 0 2 2.0 12.5 3.00
31. Lesche,Sven   1371 6 Schachforum Dar GER 2 0 2 2.0 12.0 2.50
32. Storkebaum,Ulrike   1723 6 SAbt TEC Darmst GER 2 0 2 2.0 12.0 2.00
33. Prietzel,Klaus   1553 6 SC Groß-Umstadt GER 2 0 2 2.0 11.0 2.00
34. Münstermann,Matth   1560 6 SK Langen GER 1 1 2 1.5 13.5 2.75
35. Theobald,Fabian   1488 6 SC Ladja Roßdor GER 1 1 2 1.5 13.0 3.00
36. Bach,Christopher   1917 6 Schachspielgeme GER 1 1 2 1.5 13.0 2.50
37. Effenberger,Luke   1373 6 SG Wartturm Sch GER 1 1 2 1.5 12.5 2.50
38. Andric,Stjepan   1456 6 SV Griesheim (D GER 1 1 2 1.5 12.0 2.75
39. Münch,Sebastian   1520 6 Schachforum Dar GER 1 1 2 1.5 11.5 1.75
39. Jäkle,Urban   1447 6 Schachforum Dar GER 1 1 2 1.5 11.5 1.75
41. Seebacher,Matthia   1328 6 Schachspielgeme GER 1 1 2 1.5 11.0 1.50
42. Zeng,Jonas   1247 6 Schachforum Dar GER 1 0 3 1.0 12.5 2.00
43. Reuter,Klaus   1335 6 SC Ober-Ramstad GER 1 0 3 1.0 11.5 1.50
44. Fuchs-Bischoff,Kl   1307 6 SC Ladja Roßdor GER 1 0 3 1.0 10.5 1.50
45. Kirchmann,Gerhard   1378 6 SC Groß-Umstadt GER 1 0 3 1.0 10.5 0.50
46. Nebel,Niklas   838 6 Schachforum Dar GER 1 0 3 1.0 9.5 0.50
46. De Boer,Alex   796 6 Schachforum Dar GER 1 0 3 1.0 9.5 0.50
48. Dietrich,Klaus   805 6 SC Ladja Roßdor GER 1 0 3 1.0 8.0 0.50
49. Held,Renate     6 SC Ladja Roßdor GER 1 0 4 1.0 7.5 0.00
50. Gelitz,Jürgen   1710 * SC Schachmatt W GER 0 0 3 0.0 11.5 0.00
51. Junkers,Günter   907 6 SG Rödermark GER 0 0 4 0.0 10.0 0.00
52. Barthelmey,Hagen   1166 6 TEC Darmstadt GER 0 0 4 0.0 9.5 0.00
52. Lesche,Malte   1149 6 Schachforum Dar GER 0 0 4 0.0 9.5 0.00
52. Bischoff,Lars-Kim   1104 6 SC Ladja Roßdor GER 0 0 4 0.0 9.5 0.00
55. Eickmeyer,Kyo Noa   813 6 Schachforum Dar GER 0 0 4 0.0 9.0 0.00

Aktuelle Termine

 

15.11 6. Bessunger Schachpokal
3. Runde 19:30

18.11. 1. Mannschaft Verbandsliga
3. Runde 2018/2019

09.12. Mannschaften
3.(4.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein