03.07.2016 Heinerfestpokal Tabellen

Hier ist der Endstand des Heinerfestpokals:

 

25. Heinerfest-Schachpokal 2016

Offene Schnellschach-Meisterschaft des Bezirks 6

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Wertung Bezirk 6
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 2. Walter,Stefan   2386 N 6 SV Griesheim (DA) GER 9 6 3 0 7.5 54.5 44.50  
2. 1. Grabarczyk,Bogdan IM 2389 N 6 SV Griesheim (DA) POL 9 5 4 0 7.0 49.5 36.00  
3. 10. Gramlich,Sebastian FM 2154 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 6 1 2 6.5 51.5 34.00  
4. 9. Nothnagel,Marian Can   2165 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 6 1 2 6.5 51.5 33.50  
5. 33. Euler,Stephan   1929 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 5 3 1 6.5 46.5 30.50  
6. 19. Ebert,Wolfgang   2029 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 5 3 1 6.5 43.5 30.75  
7. 7. Kunin,Leonid   2188 N 6 SC Ladja Roßdorf RUS 9 5 2 2 6.0 48.5 30.75  
8. 29. Held,Carsten,Dr.   1933 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 5 2 2 6.0 48.0 29.25  
9. 38. Wiewesiek,Timo   1893 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 4 1 6.0 47.0 29.00  
10. 27. Berndt,Walter   1935 N 6 SC Ober-Ramstadt GER 9 4 3 2 5.5 46.0 25.00  
11. 32. Ochmann,Reimund   1929 N 6 SK Langen GER 9 5 1 3 5.5 46.0 23.25  
12. 44. Nederveld,Dieter   1862 N 6 SAbt TEC Darmstadt GER 9 5 1 3 5.5 44.5 25.75  
13. 45. Adamczyk,Matthias   1834 N 6 SC Schachmatt Weiter GER 9 5 1 3 5.5 43.5 22.25  
14. 53. Wunderlich,Frank   1775 N 6 SC Reinheim - Groß-B GER 8 4 3 1 5.5 42.5 23.50  
15. 72. Salecker,Phil   1586 N 6 SC FK Babenhausen 19 GER 9 4 3 2 5.5 42.5 23.00  
16. 48. Dittmar,Lars   1804 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 5 1 3 5.5 40.5 20.25  
17. 52. Kraus,Marc   1781 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 3 2 5.5 37.5 20.75  
18. 30. Tibke,Jonas   1932 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 2 3 5.0 48.0 25.00  
19. 42. Fischer,Ludwig   1885 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 9 3 4 2 5.0 41.5 22.00  
20. 90. Effenberger,Luke   1373 N 6 SG Wartturm Schaafhe GER 9 3 4 2 5.0 38.5 19.75  
21. 80. Münch,Sebastian   1520 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 2 3 5.0 38.5 16.25  
22. 59. Storkebaum,Ulrike   1723 N 6 SAbt TEC Darmstadt GER 9 4 2 3 5.0 38.0 16.50  
23. 54. Neitzert,Volker,Dr.   1751 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 3 3 4.5 44.5 21.00  
24. 84. Bondarenko,Vadim   1448 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 9 3 3 3 4.5 44.0 21.00  
25. 67. Mühlbach,Christian   1621 N 6 SK Langen GER 9 4 1 4 4.5 42.0 18.75  
26. 68. Pauli,Walter,Dr.   1609 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 3 3 4.5 42.0 17.00  
27. 31. Seehaus,Bernhard,Dr.   1930 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 1 4 4.5 41.0 16.00  
28. 34. Bach,Christopher   1917 N 6 Schachspielgemeinsch GER 9 3 3 3 4.5 39.5 18.75  
29. 76. Glende,Dirk   1544 N 6 SC Goddelau GER 9 4 1 4 4.5 37.5 15.50  
30. 78. Arnold,Michael   1531 N 6 SK Langen GER 9 4 1 4 4.5 36.5 15.50  
31. 69. Held,Maurice   1604 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 43.5 16.00  
32. 83. Andric,Stjepan   1456 N 6 SV Griesheim (DA) GER 9 3 2 4 4.0 42.5 15.00  
33. 64. Svishchev,Alexander   1665 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 9 3 2 4 4.0 41.0 16.25  
34. 55. Mao,Yvonne   1742 N 6 SK 1980 Gernsheim GER 8 3 2 3 4.0 40.5 14.75  
35. 74. Münstermann,Matthias   1560 N 6 SK Langen GER 9 3 2 4 4.0 40.0 14.75  
35. 82. Theobald,Fabian   1488 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 40.0 14.75  
37. 86. Jäkle,Urban   1447 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 2 4 4.0 39.5 15.25  
38. 75. Prietzel,Klaus   1553 N 6 SC Groß-Umstadt GER 9 3 2 4 4.0 39.0 14.25  
39. 98. Zeng,Jonas   1247 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 0 5 4.0 35.5 13.00  
40. 95. Fuchs-Bischoff,Klaus   1307 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 30.0 10.50  
41. 103. Bischoff,Lars-Kim   1104 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 26.5 8.00  
42. 91. Lesche,Sven   1371 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 1 5 3.5 37.5 12.25  
43. 94. Seebacher,Matthias   1328 N 6 Schachspielgemeinsch GER 9 3 1 5 3.5 33.5 9.75  
44. 107. Dietrich,Klaus   805 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 1 5 3.5 26.0 6.25  
45. 89. Kirchmann,Gerhard   1378 N 6 SC Groß-Umstadt GER 9 3 0 6 3.0 36.0 7.00  
46. 105. Nebel,Niklas   838 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 0 6 3.0 33.0 5.50  
47. 108. De Boer,Alex   796 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 0 6 3.0 30.0 7.50  
48. 104. Junkers,Günter   907 N 6 SG Rödermark GER 9 3 0 6 3.0 24.5 3.00  
49. 100. Barthelmey,Hagen   1166 N 6 TEC Darmstadt GER 9 2 1 6 2.5 30.5 7.25  
50. 79. Tampe,Alexander   1530 N * Schachforum Darmstad GER 6 1 2 3 2.0 36.5 7.50  
51. 106. Eickmeyer,Kyo Noah   813 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 2 0 7 2.0 28.5 2.50  
52. 119. Held,Renate       6 SC Ladja Roßdorf GER 9 1 1 7 1.5 31.5 4.00  
53. 93. Reuter,Klaus   1335 N * SC Ober-Ramstadt GER 5 1 0 4 1.0 34.5 3.50  
54. 61. Gelitz,Jürgen   1710 N * SC Schachmatt Weiter GER 3 0 0 3 0.0 29.0 0.00  
55. 101. Lesche,Malte   1149 N * Schachforum Darmstad GER 5 0 0 5 0.0 24.5 0.00  

25. Heinerfest-Schachpokal 2016

Offene Schnellschach-Meisterschaft des Bezirks 6

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 8. Meyer,Kai-Christian   2168 N M SF Schöneck GER 9 6 3 0 7.5 55.5 45.00  
2. 2. Walter,Stefan   2386 N 6 SV Griesheim (DA) GER 9 6 3 0 7.5 54.5 44.50  
3. 3. Bauer,Andreas   2234 N M SC Emmendingen 1937  GER 9 7 1 1 7.5 52.5 42.25  
4. 1. Grabarczyk,Bogdan IM 2389 N 6 SV Griesheim (DA) POL 9 5 4 0 7.0 49.5 36.00  
5. 5. Zimmer,Ralph FM 2203 N M   USA 9 5 3 1 6.5 53.0 35.75  
6. 10. Gramlich,Sebastian FM 2154 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 6 1 2 6.5 51.5 34.00  
7. 9. Nothnagel,Marian Can   2165 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 6 1 2 6.5 51.5 33.50  
8. 4. Klundt,Klaus IM 2214 N M SC Heusenstamm GER 9 6 1 2 6.5 50.0 33.75  
9. 11. Dushatskiy,Fedor   2147 N M SV Rochade Neuenstad GER 9 4 5 0 6.5 49.5 34.75  
10. 33. Euler,Stephan   1929 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 5 3 1 6.5 46.5 30.50  
11. 19. Ebert,Wolfgang   2029 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 5 3 1 6.5 43.5 30.75  
12. 26. Bordin,Igor   1940 N M   GER 9 6 0 3 6.0 50.5 30.50  
13. 16. Leidorf,Sebastian   2070 N M SV Bergwinkel GER 9 5 2 2 6.0 50.0 30.75  
14. 7. Kunin,Leonid   2188 N 6 SC Ladja Roßdorf RUS 9 5 2 2 6.0 48.5 30.75  
15. 29. Held,Carsten,Dr.   1933 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 5 2 2 6.0 48.0 29.25  
16. 12. Schlesinger,Omri   2139 N M SF Frankfurt 1921 GER 9 5 2 2 6.0 47.0 30.75  
17. 38. Wiewesiek,Timo   1893 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 4 1 6.0 47.0 29.00  
18. 20. Drill,Frank   2024 N M SF Neuberg GER 9 6 0 3 6.0 45.0 26.00  
19. 13. Andersen,Jens Knud   2138 N M SK Mering GER 9 5 1 3 5.5 53.5 29.75  
20. 14. Hahn,Florian   2121 N M SJ Herborn 1998 GER 9 4 3 2 5.5 53.0 29.50  
21. 25. Küpper,Martin   1953 N M SC Fulda GER 9 5 1 3 5.5 48.0 26.75  
22. 27. Berndt,Walter   1935 N 6 SC Ober-Ramstadt GER 9 4 3 2 5.5 46.0 25.00  
23. 32. Ochmann,Reimund   1929 N 6 SK Langen GER 9 5 1 3 5.5 46.0 23.25  
24. 21. Hagenbach,Udo   2019 N M SV Bergwinkel GER 9 3 5 1 5.5 45.0 25.75  
25. 44. Nederveld,Dieter   1862 N 6 SAbt TEC Darmstadt GER 9 5 1 3 5.5 44.5 25.75  
26. 45. Adamczyk,Matthias   1834 N 6 SC Schachmatt Weiter GER 9 5 1 3 5.5 43.5 22.25  
27. 43. Reichardt,Robin   1863 N M En Passant NED 9 4 3 2 5.5 42.5 24.50  
28. 53. Wunderlich,Frank   1775 N 6 SC Reinheim - Groß-B GER 8 4 3 1 5.5 42.5 23.50  
29. 72. Salecker,Phil   1586 N 6 SC FK Babenhausen 19 GER 9 4 3 2 5.5 42.5 23.00  
30. 6. De Graaf,Dick   2195 N M En Passant NED 9 5 1 3 5.5 41.5 23.50  
31. 46. Reichardt,Monica   1815 N W En Passant NED 9 4 3 2 5.5 40.5 22.75  
32. 48. Dittmar,Lars   1804 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 5 1 3 5.5 40.5 20.25  
33. 28. Reichardt,Jasper   1934 N M En Passant NED 9 4 3 2 5.5 40.0 21.75  
34. 23. Syed,Tareq   1969 N M SC Brett vorm Kopp F GER 9 4 3 2 5.5 38.5 22.50  
35. 39. Reichardt,Gert   1888 N M En Passant NED 9 5 1 3 5.5 38.0 22.00  
36. 52. Kraus,Marc   1781 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 3 2 5.5 37.5 20.75  
37. 51. Björknes,Uwe   1793 N M   GER 9 2 7 0 5.5 36.5 22.25  
38. 17. Ottstadt,Ralph CM 2062 N M SC Landskrone GER 9 4 2 3 5.0 49.5 24.25  
39. 118. Grosberg,Martin       M   EST 9 5 0 4 5.0 49.5 24.00  
40. 30. Tibke,Jonas   1932 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 2 3 5.0 48.0 25.00  
41. 35. Everett,Elijah   1908 N M SF Schöneck GER 9 4 2 3 5.0 45.0 21.00  
42. 22. Mertens,Klaus   1980 N M FC 1934 Wiesbaden-Bi GER 9 4 2 3 5.0 43.0 21.75  
43. 42. Fischer,Ludwig   1885 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 9 3 4 2 5.0 41.5 22.00  
44. 57. Fischbein,Michael   1732 N M   GER 9 4 2 3 5.0 41.5 21.00  
45. 112. Hamad,Majduldin       M   SYR 9 5 0 4 5.0 40.5 20.50  
46. 90. Effenberger,Luke   1373 N 6 SG Wartturm Schaafhe GER 9 3 4 2 5.0 38.5 19.75  
47. 80. Münch,Sebastian   1520 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 2 3 5.0 38.5 16.25  
48. 97. Lorenz,Alexander   1293 N M SV Bergwinkel GER 9 3 4 2 5.0 38.0 19.50  
49. 59. Storkebaum,Ulrike   1723 N 6 SAbt TEC Darmstadt GER 9 4 2 3 5.0 38.0 16.50  
50. 58. Schellen,Sven   1725 N M SF Frankfurt 1921 GER 9 4 1 4 4.5 45.5 20.25  
51. 41. Anders,Eric   1886 N M SC Idar-Oberstein GER 9 4 1 4 4.5 45.5 17.75  
52. 18. Karimi,Farhad   2047 N M Satranç Club 2000 e. GER 9 4 1 4 4.5 45.0 19.50  
53. 54. Neitzert,Volker,Dr.   1751 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 3 3 4.5 44.5 21.00  
54. 84. Bondarenko,Vadim   1448 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 9 3 3 3 4.5 44.0 21.00  
55. 15. Weise,Martin   2081 N M SC Fulda GER 9 4 1 4 4.5 43.5 19.50  
56. 65. Weber,Simon   1646 N M SC Langenbieber GER 9 4 1 4 4.5 43.5 17.75  
57. 67. Mühlbach,Christian   1621 N 6 SK Langen GER 9 4 1 4 4.5 42.0 18.75  
58. 68. Pauli,Walter,Dr.   1609 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 3 3 4.5 42.0 17.00  
59. 49. Petreski,Gligur   1803 N M SV Mainz-Mombach GER 9 4 1 4 4.5 41.5 17.50  
60. 31. Seehaus,Bernhard,Dr.   1930 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 1 4 4.5 41.0 16.00  
61. 120. Mager,Thomas       M   GER 9 2 5 2 4.5 40.5 19.75  
62. 34. Bach,Christopher   1917 N 6 Schachspielgemeinsch GER 9 3 3 3 4.5 39.5 18.75  
63. 47. De Graaf,Dion   1805 N M En Passant NED 9 3 3 3 4.5 37.5 18.00  
64. 76. Glende,Dirk   1544 N 6 SC Goddelau GER 9 4 1 4 4.5 37.5 15.50  
65. 71. Wiest,Kurt   1590 N M SV Bergwinkel GER 9 4 1 4 4.5 37.5 13.00  
66. 78. Arnold,Michael   1531 N 6 SK Langen GER 9 4 1 4 4.5 36.5 15.50  
67. 60. Berwanger,Christian   1720 N M SC 1928 Eppelborn GER 9 3 2 4 4.0 45.5 19.50  
68. 63. Häfele,Tobias   1689 N * VLK Lampertheim GER 7 4 0 3 4.0 45.0 15.50  
69. 69. Held,Maurice   1604 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 43.5 16.00  
70. 62. Fendel,Harald   1706 N M SF Plochingen GER 9 3 2 4 4.0 43.0 15.25  
71. 56. Wilke,Tabea   1735 N W SC 1979 Hattersheim GER 9 2 4 3 4.0 42.5 17.25  
72. 85. Perovic-Ottstadt,San   1447 N W SC Landskrone GER 9 3 2 4 4.0 42.5 16.25  
73. 83. Andric,Stjepan   1456 N 6 SV Griesheim (DA) GER 9 3 2 4 4.0 42.5 15.00  
74. 64. Svishchev,Alexander   1665 N 6 SK Eberstadt 1924 GER 9 3 2 4 4.0 41.0 16.25  
75. 73. Winkler,Christian   1577 N M SK Bad Schwalbach GER 9 3 2 4 4.0 40.5 15.00  
76. 55. Mao,Yvonne   1742 N 6 SK 1980 Gernsheim GER 8 3 2 3 4.0 40.5 14.75  
77. 74. Münstermann,Matthias   1560 N 6 SK Langen GER 9 3 2 4 4.0 40.0 14.75  
77. 82. Theobald,Fabian   1488 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 40.0 14.75  
79. 86. Jäkle,Urban   1447 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 2 4 4.0 39.5 15.25  
80. 75. Prietzel,Klaus   1553 N 6 SC Groß-Umstadt GER 9 3 2 4 4.0 39.0 14.25  
81. 40. Pabel,Ralph   1887 N M SK 1929 Mainaschaff GER 9 3 2 4 4.0 38.5 12.75  
82. 98. Zeng,Jonas   1247 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 4 0 5 4.0 35.5 13.00  
83. 50. Ruitenbeek,Mike   1796 N M En Passant NED 9 4 0 5 4.0 30.5 9.50  
84. 95. Fuchs-Bischoff,Klaus   1307 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 30.0 10.50  
85. 103. Bischoff,Lars-Kim   1104 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 2 4 4.0 26.5 8.00  
86. 81. Raaf,Jörg   1492 N M SK Bickenbach GER 9 2 3 4 3.5 42.0 14.00  
87. 66. Auschkalnis,Reinhard   1623 N M Schachclub Bonn Beue GER 9 2 3 4 3.5 39.5 11.75  
88. 91. Lesche,Sven   1371 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 1 5 3.5 37.5 12.25  
89. 111. Buonciro,Bartolomeo       M   ITA 9 1 5 3 3.5 37.0 13.00  
90. 77. Ley,Reinhard   1538 N M SV Spr.Siershahn GER 9 2 3 4 3.5 34.0 10.25  
91. 94. Seebacher,Matthias   1328 N 6 Schachspielgemeinsch GER 9 3 1 5 3.5 33.5 9.75  
92. 114. Nauandish,Abdullah       M   GER 9 3 1 5 3.5 31.0 7.25  
93. 115. Froese,Niels       M   GER 9 3 1 5 3.5 29.0 10.00  
94. 107. Dietrich,Klaus   805 N 6 SC Ladja Roßdorf GER 9 3 1 5 3.5 26.0 6.25  
95. 36. Hamila,Fakhri   1904 N *   TUN 5 3 0 2 3.0 44.0 13.00  
96. 70. Wolf,Günther   1597 N M SV Reichenbach GER 9 3 0 6 3.0 41.0 10.00  
97. 88. Lantsman,Solomon   1439 N M   GER 9 3 0 6 3.0 40.0 11.50  
98. 117. Zimmer,Kevin       M   USA 9 3 0 6 3.0 37.5 10.00  
99. 89. Kirchmann,Gerhard   1378 N 6 SC Groß-Umstadt GER 9 3 0 6 3.0 36.0 7.00  
100. 105. Nebel,Niklas   838 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 0 6 3.0 33.0 5.50  
101. 108. De Boer,Alex   796 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 3 0 6 3.0 30.0 7.50  
102. 102. Peschk,Kathrin   1125 N W SV 1946 Groß-Gerau GER 7 3 0 4 3.0 27.5 4.00  
103. 104. Junkers,Günter   907 N 6 SG Rödermark GER 9 3 0 6 3.0 24.5 3.00  
104. 100. Barthelmey,Hagen   1166 N 6 TEC Darmstadt GER 9 2 1 6 2.5 30.5 7.25  
105. 113. Vijayendra,Vishwas       M   IND 9 2 1 6 2.5 30.5 4.00  
106. 92. Seelig,Jochen   1335 N M SF Schlebusch GER 9 2 1 6 2.5 30.0 4.75  
107. 37. Lares,Harald   1894 N * SC Pirmasens 1912 GER 5 2 0 3 2.0 43.0 10.50  
108. 79. Tampe,Alexander   1530 N * Schachforum Darmstad GER 6 1 2 3 2.0 36.5 7.50  
109. 99. Ginsburg,Isjaslav   1187 N M   GER 9 2 0 7 2.0 34.5 4.50  
110. 96. Lüttgen,Stefan   1300 N M   GER 7 2 0 5 2.0 31.5 4.00  
111. 106. Eickmeyer,Kyo Noah   813 N 6 Schachforum Darmstad GER 9 2 0 7 2.0 28.5 2.50  
112. 119. Held,Renate       6 SC Ladja Roßdorf GER 9 1 1 7 1.5 31.5 4.00  
113. 93. Reuter,Klaus   1335 N * SC Ober-Ramstadt GER 5 1 0 4 1.0 34.5 3.50  
114. 110. Keshavarzi,Arash       *   IRI 5 1 0 4 1.0 33.5 4.00  
115. 87. Subasi,Baron   1445 N *   GER 6 1 0 5 1.0 32.5 3.50  
116. 116. Leinen,Christoph       *   GER 4 1 0 3 1.0 28.0 2.50  
117. 109. Lochmann,Tobias   707 N M SV 1946 Groß-Gerau GER 9 1 0 8 1.0 26.5 1.00  
118. 24. Leck,Jakob   1963 N * SV Lahn Limburg GER 3 0 1 2 0.5 30.0 2.25  
119. 61. Gelitz,Jürgen   1710 N * SC Schachmatt Weiter GER 3 0 0 3 0.0 29.0 0.00  
120. 101. Lesche,Malte   1149 N * Schachforum Darmstad GER 5 0 0 5 0.0 24.5 0.00  

Aktuelle Termine

 

16.07.-05.08 Kein Trainingsbetrieb

09.08. Blitzturnier 7. Runde 20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.)

07.-09.09. Groß-Gerauer-Stadtmeisterschaft

23.09. Mannschaften 1. Runde 2018/2019

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein