Heinerfest-Pokal 2004

[heinerfest_2004.csv] [24-04-2017 23:02:46]
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu
1. Grabarczyk,Bogdan IM 2402 M SV Griesheim(DA) POL 7 2 0 8.0 43.5
2. Pfrommer,Christoph FM 2287 M Karlsruher SF 1853 GER 7 1 1 7.5 39.0
3. Kaulfuss,Helmut 2245 M SV 1920 Hofheim GER 6 2 1 7.0 39.5
4. Felczer,Kevin 2243 M SK Gründau GER 6 2 1 7.0 36.5
5. Koehler,Ronald 2246 M SV Griesheim(DA) GER 6 2 1 7.0 36.0
6. Jedryczka,Krystian 2334 M SV Griesheim(DA) POL 7 0 2 7.0 36.0
7. Schaffer,Hendrik 2195 M Sfr.Neuberg GER 7 0 2 7.0 34.0
8. Schiffer,Steve 2180 M Sges Bensheim 1931 GER 6 1 2 6.5 36.0
9. Isserman,Ryhor 2306 M SV Oberursel GER 5 3 1 6.5 34.0
10. Schlamp,Robert FM 2335 M SV Oberursel GER 5 2 2 6.0 35.5
11. Berndt,Walter 2210 M SV Griesheim(DA) GER 6 0 3 6.0 34.0
12. Eckard,Markus 2152 M SC Springer Bad Köni GER 6 0 3 6.0 33.0
13. Tucholke,Hans-Joachi 2169 M SV Schafo Darmstadt GER 6 0 3 6.0 33.0
14. Treppner,Gerd FM 2328 M TSV Schott Mainz GER 4 4 1 6.0 32.5
15. Zunker,Reinhard,Dr. FM 2211 M SV 1920 Hofheim GER 5 2 2 6.0 32.5
16. Ochs,Holger 2187 M SC Brett vor'm Kopp GER 5 2 2 6.0 32.0
17. Kartmann,Juergen 2092 M Sfr.Anderssen Wetzla GER 5 2 2 6.0 31.5
18. Bravo Lutz,Sebastian 2169 M SSG Zeitnot Hungen-L GER 5 2 2 6.0 31.5
19. Schwamberger,Martin FM 2321 M SV 1920 Hofheim GER 6 0 3 6.0 31.0
20. Holzapfel,Johannes 1971 M SC-SF 1957 Stockstad 5 2 2 6.0 30.5
21. Schlapp,Thomas 2244 M SC 1961 König Nied GER 5 2 2 6.0 30.5
22. Panic,Milislav 2164 M SC Schachmatt Weiter GER 4 4 1 6.0 29.5
23. Zuyev,Igor 2188 M SV Griesheim(DA) GER 5 2 2 6.0 28.5
24. Diehl,Werner 2128 M SC Schachmatt Weiter GER 5 2 2 6.0 28.5
25. Minor,Samuel 1844 M SAbt TuS Dotzheim 6 0 3 6.0 27.0
26. Diehm,Alexander 2079 M SC FK Babenhausen 19 GER 5 1 3 5.5 30.5
27. Moser,Christian 1572 M SC Ladja Roßdorf 5 1 3 5.5 27.5
28. Feil,Stephan,Dr. 1972 M SK 1962 Ladenburg 5 1 3 5.5 27.5
29. Poetsch,Hagen 1820 M VSG 1880 Offenbach 5 1 3 5.5 26.5
30. de Reuter,Uwe 1949 M SV Schafo Darmstadt 5 1 3 5.5 26.5
31. Schönfeld,Nico 1792 M SV Schafo Darmstadt 4 3 2 5.5 26.5
32. Sroda,Andrzej 1600 M Plock 5 1 3 5.5 25.5
33. Schulze,Karl Friedri 1891 M SV Schafo Darmstadt 5 1 3 5.5 25.5
34. Wimmer,Ulrich 1772 M SC Gersprenz 5 1 3 5.5 24.5
35. Fischer,Ludwig 2154 M SK Eberstadt 1924 GER 4 2 3 5.0 32.5
36. Daechert,Peter 2068 M SV Griesheim(DA) GER 3 4 2 5.0 29.5
37. Sadeghi,Behrang 2285 M SG Turm Idstein GER 4 2 3 5.0 29.5
38. Fischer,Peter,Dr. 2108 M SK Landau GER 5 0 4 5.0 29.0
39. Mujovi,Fadilj 2029 M SC Ladja Roßdorf 4 2 3 5.0 28.5
40. Kunin,Leonid 2173 M SAbt TEC Darmstadt 4 2 3 5.0 28.5
41. Kuhn,Ulf 2013 M SK Gründau GER 5 0 4 5.0 28.0
41. Mehler,Martin 1939 M SV Griesheim(DA) 5 0 4 5.0 28.0
43. Storkebaum,Karl-Hein 1838 M SAbt TEC Darmstadt 5 0 4 5.0 28.0
44. Bordin,Igor 2084 M Sabt SG 2000 FTG Fra GER 4 2 3 5.0 28.0
45. Syed,Tareq 2121 M Sabt SG 2000 FTG Fra GER 2 6 1 5.0 27.5
46. Fröhlich-Dill,Astrid 2036 W SV 1920 Hofheim GER 5 0 4 5.0 27.0
47. Rosowski,Thomas 1766 M SV Griesheim(DA) 4 2 3 5.0 26.5
48. Müller,Henning 1927 M SC Dreiländereck 4 2 3 5.0 26.0
49. Fischbein,Michael 1814 M SV Schafo Darmstadt 4 2 3 5.0 26.0
50. Schmenger,Bernd 1828 M SK 1924 Pfungstadt 2 6 1 5.0 26.0
51. Fink,Leander 1936 M SC 1929 Langenselbol GER 4 2 3 5.0 24.5
52. Mann,Franz 1891 M SK Langen 4 2 3 5.0 24.5
53. Rhoney,Shawn 1887 M SC FK Babenhausen 19 5 0 4 5.0 23.0
54. Storkebaum,Ulrike 1721 W SV 1920 Hofheim 5 0 4 5.0 20.0
55. Mietkiewicz,Andrzej 2000 M Sieradz 4 1 4 4.5 25.0
56. Becker,Matthias 1785 M SK Gau-Algesheim 3 3 3 4.5 25.0
57. Warnk,Torsten 1992 M Sges Bensheim 1931 GER 4 1 4 4.5 25.0
58. Cymbalista,Peter 1718 M SV Griesheim(DA) 4 1 4 4.5 23.5
59. Berlin,Arndt 1736 M BSV Weißblau Allianz 4 1 4 4.5 23.5
60. Frank,Dieter 1617 M SK Eberstadt 1924 3 3 3 4.5 23.0
61. Arnold,Michael 1721 M SK Langen 3 3 3 4.5 22.5
62. Kono,Yasushi 1484 M Sabt TV Offenbach 18 3 3 3 4.5 21.5
63. Glende,Dirk 1550 M SC Goddelau 3 3 3 4.5 21.5
64. Tierling,Detlev 1804 M SV Griesheim(DA) 4 1 4 4.5 21.5
65. Jedryczka,Monika 1800 W Plock 4 1 4 4.5 21.0
66. Mittelsteiner,Horst 1974 M Bergische SF 1923 Be GER 2 5 2 4.5 21.0
67. Berger,Achim 1715 M SV Griesheim(DA) 3 3 3 4.5 18.5
68. Jacob,Achim 1611 M SV Griesheim(DA) 3 3 3 4.5 18.0
69. Hasenöhrl,Markus M 3 2 4 4.0 23.0
70. Schindler,Aaron 1316 M SV Griesheim(DA) 3 2 4 4.0 21.5
71. Kun,Joan 1790 M SV Bodenheim 3 2 4 4.0 21.5
72. Minor,Dieter 1645 M SV Wiesbaden 1885 3 2 4 4.0 21.0
73. Schösser,Manfred 1670 M SC 1950 Eppertshause 4 0 5 4.0 20.0
73. Ernst,Klaus 1621 M SV Griesheim(DA) 4 0 5 4.0 20.0
73. Raaf,Jörg 1615 M SK Bickenbach 4 0 5 4.0 20.0
76. Kaniak,Kris M 3 2 4 4.0 20.0
77. Larem,Peter 1599 M SC 1950 Eppertshause 2 4 3 4.0 19.5
78. Auschkalnis,Reinhard 1721 M SV Griesheim(DA) 2 4 3 4.0 19.0
79. Fendel,Harald M SV Schafo Darmstadt 3 2 4 4.0 19.0
80. Reuter,Klaus 1477 M SV Griesheim(DA) 4 0 5 4.0 19.0
81. Schmidt,Martin 1704 M SK 1858 Gießen 3 2 4 4.0 18.5
82. Bechtold,Raphael 1490 M SV Schafo Darmstadt 4 0 5 4.0 18.0
83. Fink,Tamino 1343 M Sfr.Neuberg 3 2 4 4.0 17.0
84. Schindler,Jonathan 1546 M SV Griesheim(DA) 3 2 4 4.0 17.0
85. Breining,Anton 1493 M SV Griesheim(DA) 3 2 4 4.0 16.5
86. z,Edda 859 W SC Ladja Roßdorf 3 2 4 4.0 14.5
87. Geringer,Waldemar 1536 M SC 1950 Eppertshause 3 1 5 3.5 20.5
88. Fuchs-Bischoff,Klaus 1583 M SC Ladja Roßdorf 3 1 5 3.5 19.5
89. Steplavage,Martin 1302 M SC 1950 Eppertshause 3 1 5 3.5 19.0
90. Hofmann,Karl 1670 M SC 1934 Viernheim 3 1 5 3.5 18.0
91. Schwartz,Robert 1628 M SK 1947 Einhausen 3 1 5 3.5 18.0
92. Roth,Walter 1568 M Sabt TV Offenbach 18 3 1 5 3.5 16.5
93. Heun,Andreas 1419 M SC Ladja Roßdorf 3 1 5 3.5 16.0
93. Gläßer,Tim 1327 M SC Ladja Roßdorf 3 1 5 3.5 16.0
95. Schultheiß,Vera 1011 W SC Ladja Roßdorf 2 3 4 3.5 14.0
96. Tusznicka,Jolanta 1400 W Plock 3 1 5 3.5 13.5
97. Heilmann,Michael 1106 M SV Griesheim(DA) 3 1 5 3.5 13.5
98. Krause,Jennifer 897 W SC Ladja Roßdorf 3 1 5 3.5 13.0
99. Liebert,Monika 1117 W SV Schafo Darmstadt 3 1 5 3.5 12.5
100. Fuchsluger,Heribert 1261 M SC 1934 Viernheim 2 2 5 3.0 16.0
101. El-Lawindy,Asem M Sabt TV Offenbach 18 3 0 6 3.0 16.0
102. Kirchmann,Gerhard 1328 M SC Groß-Umstadt 2 2 5 3.0 15.0
103. Mühlbach,Christian 1267 M SK Langen 2 2 5 3.0 15.0
104. Aurich,Michael 1298 M SV Schafo Darmstadt 2 2 5 3.0 14.0
105. Strzelczyk,Zygmunt 1400 M Plock 3 0 6 3.0 12.0
105. Zuyev,Lisa 1022 W SV Griesheim(DA) 3 0 6 3.0 12.0
107. Henkelmann,Frank 1207 M SC Gersprenz 2 2 4 3.0 10.5
108. Güttrich,Axel M 3 0 6 3.0 10.0
109. Ehrenhofer,Adrian 1225 M SC Ladja Roßdorf 3 0 6 3.0 10.0
110. Rohde,Viktor M 2 1 6 2.5 14.5
111. Pietrzak,Aleksander 1200 M Plock 2 1 6 2.5 10.5
112. Heilmann,Valerio M SV Griesheim(DA) 1 3 5 2.5 9.5
113. Schlagner,Andreas M SC Frankfurt-West 2 1 6 2.5 8.0
114. Heilmann,Jean-Michel M SV Griesheim(DA) 2 1 6 2.5 6.0
115. Chechi,Saurabh 1625 * SV Griesheim(DA) 2 0 3 2.0 15.0
116. Münstermann,Matthias 1175 M SK Langen 2 0 7 2.0 12.0
117. Skupsch,Maxim M Sabt TV Offenbach 18 2 0 7 2.0 10.0
118. Schmieg,Alexander M Sabt TV Offenbach 18 2 0 7 2.0 10.0
119. El-Lawindy,Mustafa M Sabt TV Offenbach 18 2 0 7 2.0 7.0
120. Bitzer,Andre 1578 * SV Griesheim(DA) 1 0 4 1.0 8.0
121. Ries,Tobias M Sabt TV Offenbach 18 1 0 8 1.0 5.0

Aktuelle Termine

  • 28.10. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 28.10. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 19:30 Bessunger Schachpokal, 2. Runde
  • 04.11. 20:00 Vorstandssitzung, parallel dazu freies Spielen
  • 11.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 3. Runde

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein