Archiv 2007

29.05.2008 Schüler-VM Rang 7

Schüler-Vereinsmeisterschaft 2008

[vm_schueler_2008j_rang_r7.csv] [24-04-2017 21:04:25]
RangTeilnehmerGSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Wiewesiek, Timo76106.529.026.25
2.Grimm, Julius75115.530.522.75
3.Tibke, Jonas75025.030.018.00
4.Dittmar, Lars74124.527.514.25
5.Uellner, Ferdinand74034.028.011.00
6.Bay, Michael74034.025.59.50
7.Freuer, Philipp73133.528.011.25
8.Dziuk, Tim73043.023.57.00
9.Jubb, Jeremy73043.023.54.00
10.Bormuth, Torsten73043.023.04.00
11.Pohlmann, Tobias73043.021.06.00
12.Christians, Paul73043.013.01.00
13.Sönmez, Alev71061.020.50.00

19.06.2008 Schüler-VM Rang 8

Schüler-Vereinsmeisterschaft 2008

Endstand Kreisklasse C 2007/2008

Endstand 2008 Kreisklasse C

[kreiskl_c_endstand08.csv] [24-04-2017 21:03:59]
123456789MPBP
1SK Dieburg IIxxx3,533,53,543,5561532
2SV Griesheim(DA) V2,5xxx433,544,55,55,51332,5
3SK 1924 Pfungstadt II32xxx334,545,55,51130,5
4SC Springer Bad König III2,533xxx3,533,53,54,51126,5
5SK Langen IV2,52,532,5xxx3,54,53,55927
6SV Schachforum DA IV221,532,5xxx354623
7Schachmatt Weiterstadt IV2,51,522,51,53xxx33319
8SC FK Babenhausen III10,50,52,52,513xxx4315
9SK 1980 Gernsheim IV00,50,51,51232xxx110,5

Endstand Kreisklasse E 2007/2008

Endstand 2008 Kreisklasse E

[kreiskl_e_endstand08.csv] [24-04-2017 21:03:59]
12345678MPBP
1SK Langen VIxxx312,53+241119,5
2Reinheim/Gr.Bieberau III1xxx3,5-32+4917,5
3SC Rödermark III30,5xxx0,522,5+3915,5
4SV Schachforum DA V1,5+3,5xxx1314818
5SK 1980 Gernsheim VII1123xxx22+715
6SC Ladja Roßdorf V-21,512xxx+4614,5
7SG W Schaafheim III2--32-xxx4611
8SC Groß-Zimmern III0000-00xxx00


Stichkampf der Gruppensieger
SK Langen VI unterliegt der SC Rödermark IV 1,5:2,5.

28.08.2008 Ende der Schüler-Vereinsmeisterschaft 2008

Die Vereinsmeisterschaft der Schüler (U12) und Jugendlichen (U16/U18) wurde in einem gemeinsamen Turnier ausgetragen.

Vereinsmeister wurde Timo Wiesesiek (U12), der seinen Titel damit verteidigen konnte, vor Julius Grimm, Jonas Tibke, Lars Dittmar und Ferdinand Uellner (alle U12). Herzlichen Glückwunsch!

Bester der (sehr) kleinen Gruppe Jugendlicher wurde Michael Bay (U16) auf Platz 6 vor Thorsten Bormuth (U18) auf Platz 8.

Die restlichen Plazierungen und die Einzelergebnisse sind in der Tabelle ersichtlich.

Endtstand Bezirksklasse 2007/2008

Endtabelle Bezirksklasse 2008


  Bezirksklasse   1 2
 5 6
7
8
9
10
MP
BP
 1 SC Rödermark I   xxx  5,0  5,5
 4,5
 5,0
 4,5
 6,5
 4,0
 7,0
 7,5
 18,0
 49,5
 2 SC Ober-Ramstadt I  3,0  xxx  5,0
 4,0
 5,5
 6,0
 5,5
 5,5
  +
 7,0  15,0
 49,5
 3 SK Langen II  2,5  3,0   xxx  4,5   5,5   5,0   6,0   4,5   6,5   5,0   14,0   42,5 
 4  SK Eberstadt 1924 I  3,5  4,0  3,5  xxx  3,0  6,0  5,0  5,5  7,0  7,0  11,0  44,5
 5  SK 1924 Pfungstadt I  3,0  2,5  2,5  5,0  xxx  3,5  5,5  4,5  6,5  4,0  9,0  37,0
 6  SAbt TEC Darmstadt II
 3,5  2,0  3,0  2,0  4,5  xxx  4,0  3,0  6,0  6,0  7,0  34,0
 7  SC Turm Breuberg II  1,5  2,5  2,0  3,0  2,5  4,0  xxx  5,0  5,0  5,0  7,0  30,5
 8  Schachmatt Weiterstadt II
 3,0  2,5  3,5  1,5  3,5  5,0  3,0  xxx  6,0  5,5  6,0  33,5
 9  SV Schachforum DA III
 1,0    -  1,5  1,0  1,5  2,0  3,0  2,0  xxx  4,5  2,0  16,5
 10  SV Griesheim(DA) IV  0,5  1,0  3,0  1,0  4,0  2,0  3,0  2,5  3,5  xxx  1,0  20,5

Endstand Starkenburgliga 2007/2008

Im Stichkampf hat Roßdorf gegen Breuberg gewonnen und steigt auf. Die zweite Mannschaft hat sich wieder mal auf dem ersten Nichtabstiegsplatz gerettet. Groß-Zimmern und Münster steigen ab.

[starkenburgliga_2008_endstand.csv] [24-04-2017 21:04:05]
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SC Ladja Roßdorf I xxx 3,0 4,5 5,0 4,0 5,5 5,5 5,5 6,0 6,5 15,0 45,5
2 SC Turm Breuberg I 5,0 xxx 4,5 4,0 4,5 3,0 6,5 5,0 7,0 6,0 15,0 45,5
3 Schachmatt Weiterstadt I 3,5 3,5 xxx 5,0 3,5 7,0 5,5 4,5 4,5 4,5 12,0 41,5
4 Reinheim/Gr.Bieberau I 3,0 4,0 3,0 xxx 3,5 5,0 5,5 5,5 6,0 4,5 11,0 40,0
5 SV Griesheim(DA) III 4,0 3,5 4,5 4,5 xxx 1,5 3,5 4,0 5,5 6,5 10,0 37,5
6 SC Eppertshausen I 2,5 5,0 1,0 3,0 6,5 xxx 3,5 5,5 4,5 4,0 9,0 35,5
7 SK 1980 Gernsheim II 2,5 1,5 2,5 2,5 4,5 4,5 xxx 5,0 4,5 3,5 8,0 31,0
8 SV Schachforum DA II 2,5 3,0 3,5 2,5 4,0 2,5 3,0 xxx 4,0 4,5 4,0 29,5
9 SC Groß-Zimmern I 2,0 1,0 3,5 2,0 2,5 3,5 3,5 4,0 xxx 5,0 3,0 27,0
10 SC Münster I 1,5 2,0 3,5 3,5 1,5 4,0 4,5 3,5 3,0 xxx 3,0 27,0

Aktuelle Termine

14.11.2019 Blitzturnier 10. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.)

21.11. Bessunger Schachpokal 3. Runde

01.12.2019 Mannschaften
4 / 5. Runde 2019/2020

05.12. Bessunger Schachpokal 4. Runde

15.12.2019 Mannschaften
6.Runde 2019/2020 (einzelne Klassen)

Winterpause:
23.12.2019 - 03.01.2020

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein