27.11.2014 Jugend-Vereinsmeisterschaft A Runde 3

Trotz kampfloser Niederlage rangiert Michael weiter auf Platz 2 und wurde somit für die nächste Runde erneut gegen Jonas Tibke gelost, da nur gespielte Paarungen nicht wiederholt werden können. Auslosung Runde 4 für den 29. Januar 2015:

[vma2015p4.csv] [24-04-2017 23:04:27]
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkte
11.Tibke,Jonas(3)-2.Volkov,Michael(2)
24.Lesche,Sven(2)-6.Zeng,Jonas(2)
38.Feldbusch,Timon (1½)-7.Lesche,Malte(1½)
49.Kalus,Sebastian(1)-3.Tampe,Friederike(1½)
55.Tampe,Katharina(½)-10.spielfrei(0)

Ergebnisse Runde 3:

[vma2015e3.csv] [24-04-2017 23:04:26]
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Tibke,Jonas(2)-2.Volkov,Michael(2)+ - -
23.Tampe,Friederike(1)-8.Feldbusch,Timon (1)½ - ½
39.Kalus,Sebastian(1)-4.Lesche,Sven(1)0 - 1
46.Zeng,Jonas(1)-5.Tampe,Katharina(½)1 - 0
57.Lesche,Malte(½)-10.spielfrei(0)+ - -

[vma2015r3.csv] [24-04-2017 23:04:27]
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Tibke,Jonas17933003.04.54.50
2.Volkov,Michael12822012.05.52.50
3.Lesche,Sven11802012.04.01.50
3.Zeng,Jonas10082012.04.01.50
5.Lesche,Malte9321111.54.01.25
5.Feldbusch,Timon A7941111.54.01.25
7.Tampe,Friederike12240301.52.51.25
8.Kalus,Sebastian 1021.05.51.00
9.Tampe,Katharina10890120.56.00.75

Aktuelle Termine

  • 28.10. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 28.10. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 19:30 Bessunger Schachpokal, 2. Runde
  • 04.11. 20:00 Vorstandssitzung, parallel dazu freies Spielen
  • 11.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 3. Runde

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein