In der Kreisklasse B ist die Saison beendet. Unter den 7 verbliebenen Mannschaften (Ladja Roßdorf hatte kurz nach Beginn der Saison seine Mannschaft zurückgezogen, so dass es hier keinen Absteiger gibt) endete Schachforum IV an Rang 4 - ein guter Start in der 1. Saison in dieser Klasse.
Brett | SC Reinheim/Groß-Bieberau II | SV Schachforum Darmstadt IV |
3:4 |
1 | Weber, Wolf-Dietrich, Dr. | Seffrin, André | 1:0 |
2 | Heunemann, Florian | Heilmann, Jean-Michel | remis |
3 | Lutz, Thilo | Pauli, Walter | 0:1 |
4 | Keisner, Stephan | Heilmann, Michael | +:- |
5 | Emig, Georg, Dr. | Maschek, Eugen | 0:1 |
6 | Büdinger, Horst | Aurich, Michael | remis |
7 | Allmann, Peter | Müller, Alexander | 0:1 |
Brett | SV Schachforum Darmstadt II | Weiterstadt I | 3,5:4,5 |
1 | Cors, Heinz-Friedrich | Lang,Micha |
remis |
2 | Schröder, Oliver | Diehl,Werner |
remis |
3 | Schönfeld, Nico | Tucholke,Dirk |
0:1 |
4 | Nothnagel, Marian | Adamczyk,Matthias |
0:1 |
5 | Simak, Jaroslav | Scheffler,Michael |
0:1 |
6 | Müller,Christian |
Burger,Stephan |
1:0 |
7 | Tibke, Jonas | Feick,Swen |
1:0 |
8 | Wiewesiek,Timo |
Friedrich,Helmut |
remis |
Brett | SV Schachforum Darmstadt V | SC Springer Bad König II |
3:3 |
1 | Uellner, Ferdinand |
Schupp, Reinhold |
0:1 |
2 | Tampe, Alexander | Edelmann, Patrick |
+:- |
3 | Freuer, Philipp | Bischoff, David |
0,5:0,5 |
4 | Wiesmeier, Andreas | Heusel, Hans-Bernd |
+:- |
5 | Hassel, Thomas | Seeger, Helmut |
0:1 |
6 | Dziuk, Tim |
Pfeiffer, Willi |
0,5:0,5 |
Brett | SK 1980 Gernsheim III | Schachforum Darmstadt III | 6:2 |
1 | Rothermel, Tim | Lachmann, Helmut | 1:0 |
2 | Müller, Markus | Schneider, Hermann | + - |
3 | Blanke, Manon | Kalmbach, Rainer | remis |
4 | Fornoff, Robin | Finke, Fritz | 1:0 |
5 | Didicher, Dietmar | Supper, Wolfgang | remis |
6 | Fischer, Stefan | Frantz, Ferdinand | remis |
7 | Jacob, Achim | Ullmann, Stefan | 1:0 |
8 | Hofmann, Christoph | Welters, Burkhard | remis |
Brett | SV Schachforum Darmstadt II | SAbt TEC Darmstadt I | 4:4 |
1 | Schulze, Karl Friedrich | Lehmann, Karl-Heinz, Dr. | remis |
2 | Schröder, Oliver | Metz, Werner | 0:1 |
3 | Schönfeld, Nico | Oechler, Hans-Erich | 1:0 |
4 | Grimm, Julius | Kindler, Jürgen, Prof. Dr. | + - |
5 | Simak, Jaroslav | Gutjahr, Reiner | 0:1 |
6 | Nothnagel, Marian Can | Gelitz, Jürgen | remis |
7 | Wiewesiek, Timo | Braun, Horst, Dr. | remis |
8 | Dittmar, Lars | Storkebaum, Karl-Heinrich, Dr. | remis |
Brett | SG Rödermark/Eppertshausen IV | SV Schachforum 1994 Darmstadt IV |
1,5:4,5 |
1 | Rauch, Elisabeth |
Tampe, Alexander |
-:+ |
2 | Hamann, Stefan |
Wiesmeier, Andreas |
0,5:0,5 |
3 | Hillen, Mathieu |
Hassel, Thomas |
0:1 |
4 | Eichler, Bruce |
Mitas, Raphael |
1:0 |
5 | Junkers, Günter |
Tampe, Friederike |
0:1 |
6 | Beckmann, Tom | Tampe, Katharina |
0:1 |
Brett | SC FK Babenhausen I |
SV Schachforum Darmstadt II |
2,5:5,5 |
1 | Fritsch, Marcus |
Schröder, Oliver |
0:1 |
2 | Mohr, Thomas |
Cors, Heinz-Friedrich | 0:1 |
3 | Ries, Jutta |
Grimm, Julius |
0:1 |
4 | Diehm, Alexander |
Simak, Jaroslav |
0:1 |
5 | Dankesreiter, Arne |
Nothnagel, Marian Can |
remis |
6 | Haas, Vanessa |
Tibke, Jonas |
1:0 |
7 | Riegelbeck, Christian | Schneider, Hermann |
0:1 |
8 | Jäger, Fabian |
Müller, Alexander |
1:0 |
Brett | Schachforum Darmstadt III |
SK Langen III |
2,5:5,5 |
1 | Kalmbach, Rainer |
Mann, Franz | -:+ |
2 | Lachmann, Helmut |
Franz, Attila |
1:0 |
3 | Finke, Fritz |
Mann, Horst |
0:1 |
4 | Supper, Wolfgang |
Mühlbach, Christian |
0:1 |
5 | Frantz, Ferdinand |
Münstermann, Matthias |
0:1 |
6 | Dittmar, Lars |
Potrek, Martin |
0:1 |
7 | Ullmann, Stefan |
Pfeifer, Franz |
remis |
8 | Pauli, Walter |
n. n. |
+:- |