20.06.2024 Zwischenstand der Jugend-Vereinsmeisterschaft

Vier Runden der Jugend-Vereinsmeisterschaft sind bereits ausgespielt und mit der Doppelrunde in der nächsten Runde endet das Turnier auch schon wieder. Paarungen für die nächste Runde losen wir erst zu Rundenbeginn aus, also kommt bitte pünktlich, sonst verpasst ihr die fünfte Runde. Die Ergebnisse der ersten vier Runden und die aktuelle Rangliste findet ihr im Weiterlesen-Bereich.

 

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2024

Schachforum Darmstadt

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 19 Sriganesh,Srivanth   () - 1 Merz,Leander   () 0 - 1  
2 2 Benra,Sem   () - 20 Lichtenthäler,Simon   () 1 - 0  
3 23 Petri,Sonja   () - 3 Nain,Medhansh   () 0 - 1  
4 4 Tjarks,Nik   () - 25 Brandes,Tim   () 1 - 0  
5 26 Eskandar Afshar,Nika   () - 8 Tresper,Philipp   () 0 - 1  
6 11 Petri,Janosch   () - 27 Hilgner,Nik   () 1 - 0  
7 30 Otterstetter,Yunus   () - 13 Shneider,Illia   () 0 - 1  
8 14 Zheng,Boyi   () - 31 Seidler,Aldo   () 0 - 1  
9 36 Arzt,Marlene   () - 15 Vaziri,Sina Noah   () 0 - 1  
10 16 Xiao,Dehan   () - 37 Funck,Lorenz   () 1 - 0  
11 38 Rebholz,Luis   () - 17 Hoang,Philipp Gia Bao   () 0 - 1  

 

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1 Merz,Leander   (1) - 11 Petri,Janosch   (1) 1 - 0  
2 13 Shneider,Illia   (1) - 2 Benra,Sem   (1) 0 - 1  
3 3 Nain,Medhansh   (1) - 15 Vaziri,Sina Noah   (1) 1 - 0  
4 17 Hoang,Philipp Gia Bao   (1) - 4 Tjarks,Nik   (1) 0 - 1  
5 8 Tresper,Philipp   (1) - 16 Xiao,Dehan   (1) 1 - 0  
6 31 Seidler,Aldo   (1) - 19 Sriganesh,Srivanth   (0) 0 - 1  
7 27 Hilgner,Nik   (0) - 14 Zheng,Boyi   (0) 1 - 0  
8 20 Lichtenthäler,Simon   (0) - 30 Otterstetter,Yunus   (0) 1 - 0  
9 36 Arzt,Marlene   (0) - 23 Petri,Sonja   (0) 0 - 1  
10 25 Brandes,Tim   (0) - 38 Rebholz,Luis   (0) 1 - 0  
11 37 Funck,Lorenz   (0) - 26 Eskandar Afshar,Nika   (0) 1 - 0  

 

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3 Nain,Medhansh   (2) - 1 Merz,Leander   (2) 0 - 1  
2 2 Benra,Sem   (2) - 8 Tresper,Philipp   (2) 1 - 0  
3 11 Petri,Janosch   (1) - 20 Lichtenthäler,Simon   (1) 1 - 0  
4 23 Petri,Sonja   (1) - 13 Shneider,Illia   (1) 0 - 1  
5 15 Vaziri,Sina Noah   (1) - 25 Brandes,Tim   (1) 1 - 0  
6 16 Xiao,Dehan   (1) - 27 Hilgner,Nik   (1) 0 - 1  
7 31 Seidler,Aldo   (1) - 17 Hoang,Philipp Gia Bao   (1) 0 - 1  
8 19 Sriganesh,Srivanth   (1) - 37 Funck,Lorenz   (1) 0 - 1  
9 30 Otterstetter,Yunus   (0) - 12 Eickmeyer,Kyo Noah   (0) 0 - 1  
10 14 Zheng,Boyi   (0) - 33 Kandlen,Leonard   (0) 1 - 0  
11 34 Zaroukian,Jakob   (0) - 21 Piepenhagen,Moritz   (0) ½ - ½  
12 26 Eskandar Afshar,Nika   (0) - 36 Arzt,Marlene   (0) ½ - ½  
13 38 Rebholz,Luis   (0) -   spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1 Merz,Leander   (3) - 2 Benra,Sem   (3) 1 - 0  
2 17 Hoang,Philipp Gia Bao   (2) - 3 Nain,Medhansh   (2) 0 - 1  
3 8 Tresper,Philipp   (2) - 15 Vaziri,Sina Noah   (2) 1 - 0  
4 37 Funck,Lorenz   (2) - 11 Petri,Janosch   (2) 1 - 0  
5 13 Shneider,Illia   (2) - 27 Hilgner,Nik   (2) 0 - 1  
6 12 Eickmeyer,Kyo Noah   (1) - 23 Petri,Sonja   (1) 1 - 0  
7 25 Brandes,Tim   (1) - 16 Xiao,Dehan   (1) 0 - 1  
8 38 Rebholz,Luis   (1) - 19 Sriganesh,Srivanth   (1) 0 - 1  
9 20 Lichtenthäler,Simon   (1) - 31 Seidler,Aldo   (1) 1 - 0  
10 21 Piepenhagen,Moritz   (½) - 36 Arzt,Marlene   (½) 1 - 0  
11 34 Zaroukian,Jakob   (½) - 26 Eskandar Afshar,Nika   (½) 1 - 0  
12 22 Zillich-Ünal,Cana   (0) - 30 Otterstetter,Yunus   (0) 1 - 0  
13 32 Frischmann,Noah   (0) - 28 Zou,Liam   (0) 0 - 1  

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2024

Schachforum Darmstadt

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1 Merz,Leander   1950 * Schachforum Darmstadt GER 4 0 0 4.0 10.0 10.00
2 Benra,Sem   1768 * Schachforum Darmstadt GER 3 0 1 3.0 11.0 7.00
3 Nain,Medhansh   1735 * Schachforum Darmstadt GER 3 0 1 3.0 9.0 5.00
4 Hilgner,Nik     * Schachforum Darmstadt ? 3 0 1 3.0 7.5 5.50
5 Tresper,Philipp   1424 * Schachforum Darmstadt GER 3 0 1 3.0 7.5 4.50
6 Funck,Lorenz     * Schachforum Darmstadt   3 0 1 3.0 6.5 4.50
7 Petri,Janosch   1233 * Schachforum Darmstadt ? 2 0 2 2.0 12.0 5.00
8 Xiao,Dehan   1104 * Schachforum Darmstadt GER 2 0 2 2.0 10.0 4.00
9 Tjarks,Nik   1728 * Schachforum Darmstadt GER 2 0 0 2.0 9.5 3.00
10 Sriganesh,Srivanth   913 * Schachforum Darmstadt ? 2 0 2 2.0 8.5 1.50
11 Vaziri,Sina Noah   1159 * Schachforum Darmstadt ? 2 0 2 2.0 7.5 1.50
11 Hoang,Philipp Gia Bao   1091 * Schachforum Darmstadt ? 2 0 2 2.0 7.5 1.50
13 Shneider,Illia   1210 * Schachforum Darmstadt UKR 2 0 2 2.0 7.0 1.00
14 Lichtenthäler,Simon   884 * Schachforum Darmstadt ? 2 0 2 2.0 6.0 1.00
15 Eickmeyer,Kyo Noah   1223 * Schachforum Darmstadt GER 2 0 0 2.0 5.5 1.00
16 Piepenhagen,Moritz   800 * Schachforum Darmstadt ? 1 1 0 1.5 7.5 1.75
16 Zaroukian,Jakob     * Schachforum Darmstadt ? 1 1 0 1.5 7.5 1.75
18 Petri,Sonja   762 * Schachforum Darmstadt ? 1 0 3 1.0 8.5 0.50
19 Zheng,Boyi   1181 * Schachforum Darmstadt ? 1 0 2 1.0 7.5 1.50
19 Zou,Liam     * Schachforum Darmstadt ? 1 0 0 1.0 7.5 1.50
19 Seidler,Aldo     * Schachforum Darmstadt ? 1 0 3 1.0 7.5 1.50
22 Brandes,Tim     * Schachforum Darmstadt ? 1 0 3 1.0 7.5 0.50
23 Zillich-Ünal,Cana   785 * Schachforum Darmstadt ? 1 0 0 1.0 6.0 0.00
24 Rebholz,Luis     * Schachforum Darmstadt   1 0 3 1.0 5.5 0.50
25 Eskandar Afshar,Nika     * Schachforum Darmstadt   0 1 3 0.5 9.0 0.25
26 Arzt,Marlene     * Schachforum Darmstadt ? 0 1 3 0.5 6.0 0.25
27 Otterstetter,Yunus     * Schachforum Darmstadt   0 0 4 0.0 9.5 0.00
28 Frischmann,Noah     * Schachforum Darmstadt ? 0 0 1 0.0 8.5 0.00
29 Kandlen,Leonard     * Schachforum Darmstadt ? 0 0 1 0.0 7.0 0.00

Aktuelle Informationen

  • 15.07.−23.08. Sommerferien − kein reguläres Kinder- und Jugendtraining
  • 25.07. 16:00−19:00 Spielenachmittag
  • 25.07. 20:00 Training bei Jonas
  • 26.07.−28.07. GRS-Open in Ober-Ramstadt
  • 29.07. 19:30−22:00 Anfängerkurs
  • 01.08. 16:00−19:00 Variantenturnier
  • 01.08. 20:00 freies Spielen
  • 05.08.−23.08. Schließzeit − das Schlösschen bleibt zu
  • 19.08. Ferienprogramm: Oberwaldhaus
  • 20.08. Ferienprogramm: Kletterwald
  • 21.08. Ferienprogramm: Fahrradtour
  • 22.08. Ferienprogramm: Senckenbergmuseum
  • 23.08. Ferienprogramm: Schach&Basketball
  • 26.08. 20:00 Monatsschnellturnier
  • 29.08. 20:00 Monatsblitzturnier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur für Vereinsmitglieder möglich. Vereinsfremde Kinder bitten wir, zunächst an einem unserer Einstiegskurse teilzunehmen. Bitte wenden Sie sich dazu an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein..

Im Abendprogramm (ab 19:30 Uhr) heißen wir auch alle Gäste jederzeit herzlich Willkommen. Bitte beachten Sie aber, dass für die Teilnahme an einem mehrrundigen Turnier eine Anmeldung vor der ersten Runde nötig ist.

Suchen

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein