12.09.2019 Blitz September 2019

Das Blitz im September hat Leonid Kunin mit 6 aus 7 Punkten gewonnen. Es folgen Björn Augner(SoBerg 13,75) und Jonas Lenz(SoBerg 12)  mit 5 Punkten auf den Plätzen 2 und 3.

 

Die Monatstabelle und die Jahresübersicht ist im Detailbereich anzuschauen

 

Blitz September 2019

Schachforum 1994 Darmstadt

Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kunin, Leonid 2193 ** 1 1 ½ 1 ½ 1 1 6 18,75
2. Augner, Björn 2018 0 ** 1 1 ½ ½ 1 1 5 13,75
3. Lenz, Jonas 2045 0 0 ** 1 1 1 1 1 5 12
4. Brückmann, Gerd 1858 ½ 0 0 ** 1 0 1 1 3,5 8,5
5. Blanquett,Jan 1620 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 3,5 7,5
6. Wiewesiek,Timo 2024 ½ ½ 0 1 0 ** 0 1 3 9
7. Panthen, Markus   0 0 0 0 0 1 ** 1 2 3
8. Ulmrich, Tim   0 0 0 0 0 0 0 ** 0 0
  12.09.2019 Stand nach Runde 8 von 10                  
                               
Platz Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Tur.  
1 Zuyev, Igor SC Heusenstamm 25 25 25 25 25 25         150 6  
2 Kunin, Leonid Ladja Roßdorf 20 12 15 20     25 25     117 6  
3 de Reuter, Uwe Schachforum 10 20     12 15 20       77 5  
4 Blanquett, Jan Schachforum   7 11 7 11 9 11 11     67 7  
5 Ledge, Georg SK Gießen 20   25   20           65 3  
6 Müller, Ralf Schachforum 8 8 12 8 9 11 9       65 7  
7 Lenz, Jonas Bad Homburg 12 15       20   15     62 4  
8 Kopp, Peter, Dr. SK Hofheim 11 11 6 11 8 10         57 6  
9 Wiewesiek, Timo Schachforum         15 12 15 10     52 4  
10 Tibke, Jonas Schachforum 9 9   15   8 10       51 5  
11 Rosowski, Thomas   6 4 7 10 6 7         40 6  
12 Seehaus, Bernard, Dr. Schachforum   10 11 12             33 3  
13 Brückmann, Gerd Arolsen   5 8         12     25 3  
14 Augner, Björn                 20     20 1  
15 Leck, Jakob Schachforum       9 10           19 2  
16 Panthen, Markus               8 9     17 2  
17 Pauli, Walter, Dr. Schachforum 5   9               14 2  
18 Ebert, Wolfgang Schachforum             12       12 1  
19 Ulmreich, Tim                 8     8 1  
20 Tietzen, Stefan   7                   7 1  
21 Leck, Gerrit SV Lahn Limburg         7           7 1  
22 Rother, Jan             6         6 1  
23 Münk, Johannes Schachforum   6                 6 1  

Aktuelle Termine

12.12. Bessunger Schachpokal 5. Runde

15.12.2019 Mannschaften
6.Runde 2019/2020 (einzelne Klassen)

Winterpause:
23.12.2019 - 03.01.2020

26.01.2020 Mannschaften
5 / 7. Runde 2019/2020

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein