10.10.2019 Blitz Oktober 2019

Das Blitz im Oktober hat Georg Legde mit 7 aus 7 Punkten gewonnen. Es folgen Timo Wiewesiek mit 5 Punkten auf Platz 2 und Dr. Peter Kopp mit 4,5 Punkten auf Platz 3.

 

Die Monatstabelle und die Jahresübersicht ist im Detailbereich anzuschauen

 

Blitz Oktober 2019

Schachforum 1994 Darmstadt

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Legde, Georg 2263 ** 1 1 1 1 1 1 1 7 21
2. Wiewesiek,Timo 2024 0 ** 0 1 1 1 1 1 5 11,5
3. Kopp, Peter, Dr. 1976 0 1 ** 1 0 ½ 1 1 4,5 12,75
4. de Reuter, Uwe 2000 0 0 0 ** 1 1 0 1 3 6,5
5. Müller, Ralf   0 0 1 0 ** 1 0 ½ 2,5 7,75
6. Blanquett,Jan 1620 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 2,5 5,75
7. Schönfeld, Nico   0 0 0 1 1 0 ** 0 2 5,5
8. Panthen, Markus   0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1,5 3,25

 

  12.09.2019 Stand nach Runde 9 von 10                  
                               
Platz Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Tur.  
1 Zuyev, Igor SC Heusenstamm 25 25 25 25 25 25         150 6  
2 Kunin, Leonid Ladja Roßdorf 20 12 15 20     25 25     117 6  
3 Ledge, Georg SK Gießen 20   25   20       25   90 4  
4 de Reuter, Uwe Schachforum 10 20     12 15 20   12   89 6  
5 Kopp, Peter, Dr. SK Hofheim 11 11 6 11 8 10     15   72 7  
6 Wiewesiek, Timo Schachforum         15 12 15 10 20   72 5  
7 Blanquett, Jan Schachforum   7 11 7 11 9 11 11 10   70 8 S
8 Müller, Ralf Schachforum 8 8 12 8 9 11 9   11   68 8 S
9 Lenz, Jonas Bad Homburg 12 15       20   15     62 4  
10 Tibke, Jonas Schachforum 9 9   15   8 10       51 5  
11 Rosowski, Thomas   6 4 7 10 6 7         40 6  
12 Seehaus, Bernard, Dr. Schachforum   10 11 12             33 3  
13 Brückmann, Gerd Arolsen   5 8         12     25 3  
14 Panthen, Markus               8 9 8   25 3  
15 Augner, Björn                 20     20 1  
16 Leck, Jakob Schachforum       9 10           19 2  
17 Pauli, Walter, Dr. Schachforum 5   9               14 2  
18 Ebert, Wolfgang Schachforum             12       12 1  
19 Schönfeld, Nico Schachforum                 9   9 1  
20 Ulmreich, Tim                 8     8 1  
21 Tietzen, Stefan   7                   7 1  
22 Leck, Gerrit SV Lahn Limburg         7           7 1  
23 Rother, Jan             6         6 1  
24 Münk, Johannes Schachforum   6                 6 1  

 

Aktuelle Termine

21.11. Bessunger Schachpokal 3. Runde

01.12.2019 Mannschaften
4 / 5. Runde 2019/2020

05.12. Bessunger Schachpokal 4. Runde

15.12.2019 Mannschaften
6.Runde 2019/2020 (einzelne Klassen)

Winterpause:
23.12.2019 - 03.01.2020

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein