14.11.2019 Blitz November 2019

Das Blitz im November hat Georg Legde mit 7,5 aus 9 Punkten gewonnen. Es folgen Timo Wiewesiek mit 7 Punkten auf Platz 2 und Gerit Leck mit 6 Punkten auf Platz 3.

Die Jahreswertung gewann Igor Zuyev mit 150 Punkten in 6 Wertungen. Auf Platz 2 folgt Leonid Kunin mit 117 Punkten aus 6 Wertungen und auf Platz 3 Georg Ledge mit 115 Punkten aus 5 Wertungen.

 

Die Monatstabelle und die Jahresübersicht ist im Detailbereich anzuschauen

 

Blitz November 2019

Schachforum 1994 Darmstadt

Rangliste: Stand nach der 10. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Legde, Georg 2263 ** 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 7,5 29,75
2. Wiewesiek,Timo 2024 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7 24,5
3. Leck, Gerit 1847 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 6 21,5
4. Tibke, Jonas 1975 1 0 0 ** 1 1 0 1 ½ 1 5,5 21,25
5. Schönfeld, Nico 1758 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 ½ 5,5 19,25
6. Müller, Ralf   ½ 0 1 0 0 ** ½ ½ 1 1 4,5 15,25
7. Kopp, Peter, Dr. 1976 0 0 0 1 0 ½ ** 1 1 1 4,5 12,25
8. Blanquett,Jan 1620 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 2,5 4,25
9. Pauli, Walter, Dr. 1624 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 1,5 3,25
10. Rosowski, Thomas   0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 0,5 2,75

 

  14.11.2019 Stand nach Runde 10 von 10                  
                               
Platz Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Tur.  
1 Zuyev, Igor SC Heusenstamm 25 25 25 25 25 25         150 6  
2 Kunin, Leonid Ladja Roßdorf 20 12 15 20     25 25     117 6  
3 Ledge, Georg SK Gießen 20   25   20       25 25 115 5  
4 Wiewesiek, Timo Schachforum         15 12 15 10 20 20 92 6  
5 de Reuter, Uwe Schachforum 10 20     12 15 20   12   89 6  
6 Kopp, Peter, Dr. SK Hofheim 11 11 6 11 8 10     15 9 75 8 S
7 Blanquett, Jan Schachforum   7 11 7 11 9 11 11 10 8 71 9 S
8 Müller, Ralf Schachforum 8 8 12 8 9 11 9   11 10 70 9 S
9 Lenz, Jonas Bad Homburg 12 15       20   15     62 4  
10 Tibke, Jonas Schachforum 9 9   15   8 10     11 62 6  
11 Rosowski, Thomas   6 4 7 10 6 7       6 46 7  
12 Seehaus, Bernard, Dr. Schachforum   10 11 12             33 3  
13 Brückmann, Gerd Arolsen   5 8         12     25 3  
14 Panthen, Markus               8 9 8   25 3  
15 Leck, Gerrit SV Lahn Limburg         7         15 22 2  
16 Pauli, Walter, Dr. Schachforum 5   9             7 21 3  
17 Augner, Björn                 20     20 1  
18 Leck, Jakob Schachforum       9 10           19 2  
19 Ebert, Wolfgang Schachforum             12       12 1  
20 Schönfeld, Nico Schachforum                 9   9 1  
21 Ulmreich, Tim                 8     8 1  
22 Tietzen, Stefan   7                   7 1  
23 Rother, Jan             6         6 1  
24 Münk, Johannes Schachforum   6                 6 1  

Aktuelle Termine

12.12. Bessunger Schachpokal 5. Runde

15.12.2019 Mannschaften
6.Runde 2019/2020 (einzelne Klassen)

Winterpause:
23.12.2019 - 03.01.2020

26.01.2020 Mannschaften
5 / 7. Runde 2019/2020

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein