06.07.2024 – Heinerfest-Schachpokal 5. Runde

Die fünfte Runde findet morgen, den 07.07.2024, um 10:00 im gleichen Ort statt. Die Auslosung gibt's im Weiterlesenbereich.

 

31. Heinerfest-Schachpokal 2024

Offene Starkenburger Schnellschach-Meisterschaft

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 13 Schnicke,Robert CM (4) - 1 Poetsch,Hagen GM (4)  -   
2 14 Musiienko,Tymur   (4) - 5 Braun,Vitali,Dr. FM (4)  -   
3 2 Nothnagel,Marian FM (3½) - 9 Kirchner,Markus   (3½)  -   
4 19 Barthel,Ansgar   (3½) - 3 Trickov,Vasil IM (3½)  -   
5 12 Özdemir,Ali Özde   (3½) - 7 Klundt,Klaus IM (3½)  -   
6 8 Hahn,Werner   (3½) - 20 de Reuter,Uwe   (3½)  -   
7 4 Burkart,Patrick FM (3) - 34 Seehaus,Bernhard   (3)  -   
8 6 Sydykov,Bayastan   (3) - 37 Kail,Sindy   (3)  -   
9 10 Sadeghi,Behrang FM (3) - 39 Wilk,Clemens   (3)  -   
10 16 Mao,Kevin   (3) - 40 Döhne,Vincent   (3)  -   
11 17 Burkart,Lloyd Sh   (3) - 42 Ochmann,Reimund   (3)  -   
12 18 Tibke,Jonas   (3) - 44 Berberich,Christ   (3)  -   
13 21 Drill,Frank   (3) - 61 Musiienko,Platon   (3)  -   
14 43 Brehme,Ralf-Pete   (3) - 22 Thomas,Tobias   (3)  -   
15 23 Haraszti,Laszlo   (3) - 67 Pavilu,Dominik   (3)  -   
16 48 Hofmann,Jonas   (3) - 24 Schmidt,Kai-Uwe   (3)  -   
17 25 Lukas,Anne   (3) - 74 Bejan,Viorel   (3)  -   
18 49 Ziska,Stephan   (3) - 26 Derr,Oleg   (3)  -   
19 31 Waetzig,Hermann   (3) - 79 Nain,Medhansh   (3)  -   
20 62 Kähm,Kevin   (3) - 32 Syed,Tareq   (3)  -   
21 64 Warnk,Torsten   (3) - 11 Nies,Peter   (2½)  -   
22 29 Belin,Anton   (2½) - 75 Faysal,Wasim   (2½)  -   
23 35 Pioch,Thomas FM (2½) - 104 Münch,Sebastian   (2½)  -   
24 46 Meffert,Peter,Dr   (2½) - 36 Sreeramulu,Aarus   (2½)  -   
25 51 Plenio,Herbert   (2½) - 38 Pradeep,Harshill   (2½)  -   
26 88 Zargaran,Sepas   (2½) - 30 Leitz,Linus   (2)  -   
27 27 Nekhamkis,Genadi   (2) - 77 Drieschner,Micha   (2)  -   
28 78 Shanawaz Thabrez   (2) - 28 Hagenbach,Udo   (2)  -   
29 33 Barthel,Bergit WFM (2) - 80 Theobald,Fabian   (2)  -   
30 41 Frey,Peter   (2) - 82 Tampe,Alexander   (2)  -   
31 45 Nederveld,Dieter   (2) - 83 Kun,Joan   (2)  -   
32 47 Locher,Helmut   (2) - 85 Heun,Andreas   (2)  -   
33 86 Eckert,Michael   (2) - 50 Schellen,Sven   (2)  -   
34 87 Jacob,Achim   (2) - 53 Hipler,Andreas,D   (2)  -   
35 89 Wolf,Günther   (2) - 54 Schmidt,Benjamin   (2)  -   
36 90 Negru,Maximilian   (2) - 55 Effenberger,Luke   (2)  -   
37 94 Sessler,Gunter,D   (2) - 56 Sasikumar Anitha   (2)  -   
38 58 Koholka,Jan   (2) - 96 Bozkurt,Cemalett   (2)  -   
39 98 Kirchner,Stefan   (2) - 59 Jakob,Steffen   (2)  -   
40 99 Ye,Zihan   (2) - 63 Sulic,Kresimir   (2)  -   
41 102 Kail,Thomas   (2) - 65 Adamczyk,Matthia   (2)  -   
42 66 Rotermund,Verena   (2) - 100 Buntkowsky,Gerd   (2)  -   
43 107 Tresper,Philipp   (2) - 68 Schwarzkopf,Albe   (2)  -   
44 136 Miculka,Andreas   (2) - 70 Storkebaum,Ulrik   (2)  -   
45 138 Werner,Emeric   (2) - 71 Remscheid,Torste   (2)  -   
46 73 Rauscher,Andreas   (2) - 101 Will,Elina   (2)  -   
47 76 Huck,Robert   (2) - 119 Pfeiffer,Willi   (2)  -   
48 60 Blanquett,Jan   (1½) - 130 Mischonov,Zwetan   (2)  -   
49 114 Fuchs-Bischoff,K   (1½) - 52 Klepoch,Stefan   (1½)  -   
50 148 Schwegler,Laia   (1½) - 81 Fröhlich-Dill,As   (1½)  -   
51 93 Rotärmel,Leonie   (1½) - 108 Shanmuganathan,A   (1½)  -   
52 161 Zocher,Philipp   (1½) - 95 Freund,Karlheinz   (1½)  -   
53 160 Funck,Lorenz   (1½) - 103 Milman,Sophie   (1½)  -   
54 84 Budimir,Dejan   (1) - 125 Kraft,Joshua   (1½)  -   
55 92 Janßen,Norbert   (1) - 123 Haar,Marius   (1)  -   
56 127 Gläsmann,Janos   (1) - 97 Fuchs,Andreas   (1)  -   
57 105 Reiß,Peter   (1) - 128 Osmani,Shokran   (1)  -   
58 109 Peschk,Kathrin   (1) - 132 Simons,Manfred   (1)  -   
59 134 Boda Vittal,Reya   (1) - 110 Müller,Alexander   (1)  -   
60 135 Hammer,Jonah   (1) - 111 Hermanns,Christo   (1)  -   
61 140 Zargaran,Paya   (1) - 112 Aurich,Michael W   (1)  -   
62 113 Theuner,Peter Re   (1) - 133 Arncken,Patrick    (1)  -   
63 115 Seebacher,Mathis   (1) - 137 Khare,Tejas   (1)  -   
64 120 Merten,Andreas   (1) - 146 Christians,Paul   (1)  -   
65 155 Bräuer,Jonathan   (1) - 121 Vasudevan,Ananya   (1)  -   
66 122 Zacharias,Erik   (1) - 152 Obermeier,Andrea   (1)  -   
67 129 Erkelenz,Fynn   (½) - 126 Braun,Levin   (½)  -   
68 154 Dey,Debaditya   (0) - 91 Arnold,Michael   (0)  -   
69 153 Lack,Axel   (1) - 116 Klein,Simon   (1)  -   
70 141 Sessler,Julia   (0) - 149 Müller, Rudolf   (0)  -   
71 159 Lochmann,Tobias   (0) - 144 Junkers,Günter   (0)  -   
72 145 Liu,Haotian   (0) - 156 Timm,Frederick   (0)  -   

Aktuelle Informationen

  • 15.07.−23.08. Sommerferien − kein reguläres Kinder- und Jugendtraining
  • 25.07. 16:00−19:00 Spielenachmittag
  • 25.07. 20:00 Training bei Jonas
  • 26.07.−28.07. GRS-Open in Ober-Ramstadt
  • 29.07. 19:30−22:00 Anfängerkurs
  • 01.08. 16:00−19:00 Variantenturnier
  • 01.08. 20:00 freies Spielen
  • 05.08.−23.08. Schließzeit − das Schlösschen bleibt zu
  • 19.08. Ferienprogramm: Oberwaldhaus
  • 20.08. Ferienprogramm: Kletterwald
  • 21.08. Ferienprogramm: Fahrradtour
  • 22.08. Ferienprogramm: Senckenbergmuseum
  • 23.08. Ferienprogramm: Schach&Basketball
  • 26.08. 20:00 Monatsschnellturnier
  • 29.08. 20:00 Monatsblitzturnier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur für Vereinsmitglieder möglich. Vereinsfremde Kinder bitten wir, zunächst an einem unserer Einstiegskurse teilzunehmen. Bitte wenden Sie sich dazu an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein..

Im Abendprogramm (ab 19:30 Uhr) heißen wir auch alle Gäste jederzeit herzlich Willkommen. Bitte beachten Sie aber, dass für die Teilnahme an einem mehrrundigen Turnier eine Anmeldung vor der ersten Runde nötig ist.

Suchen

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein